Форум OlegON > Ресурсы OlegON > Вопросы сервера > Архив > УКМ-2

Проблема при смешанном расчете. : УКМ-2

29.03.2024 9:02


18.06.2009 08:18
Nevod
 
Обнаружилась проблема, возникающая при проведении смешанного расчета, т.е. безнал+нал, либо безнал+безнал (оплачивают с 2х разных карточек).

При проведении подобного расчета, в cashpay оказывается только одна запись, на нал, с полной суммой, и безнальные скидки при этом также не учитываются - к примеру, когда была оплата 2мя картами безнала, в базу попало ~650р, а с карточек суммарно списалось ~600р - за счет скидки по расчету.

Теперь нужно восстановить правильные суммы расчетов, т.к. в кассе из-за этого недостача. Как я понимаю, нужно в cashpay добавить записи на те чеки, которые были оплачены смешанно, и проставить верные суммы (не учитывая скидки, чтобы не нарушить нарастающий итог) и отредактировать в базе сумму наличных в кассе.

Другое дело, как этого избежать в будущем?
18.06.2009 08:34
Mtirt
 
Версия УКМ2?
Какая именно касса?
18.06.2009 08:54
Nevod
 
Точно версию УКМ не скажу сейчас, не смотрел, должен быть 2.448. Касса LexPOS, СП101, терминал с которы возникали проблемы - MagIC 6000(хотя мне что-то кажется, что нет разницы, что за терминал).
18.06.2009 08:59
Mtirt
 
Мне кажется, что наиболее адекватным, будет предложение для начала обновить УКМ2.
Возможно, придется дополнительно обновлять прошивку фискального принтера.
Часовой пояс GMT +3, время: 09:02.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.