Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Операционные системы и программное обеспечение

Перенос данных из файловой базы 1С 8.1 в MS SQL базу данных. : Операционные системы и программное обеспечение

19.04.2024 9:02


19.06.2009 05:07
Vovantus
 
Посмотрев, сколько стоит версия 1с 8.1 под MS SQL сервер, немножко поплахело Думаю, что более правильно будет, с точки зрения моментальной экономии, не покупать сразу MS SQL, а воспользоваться файловой БД. Потом, в процессе организации дополнительных рассчётно кассовых центров и расширения управления жилым фондом, можно будет перенести данные из файловой БД в MS SQL. Вопрос, возможно ли зделать такой перенос и насколько это сложно? Есть ли штатные механизмы для этого?
19.06.2009 06:46
Mtirt
 
Да. Можно.
Механизм есть.
19.06.2009 07:25
kadr
 
ОФФ: только после внедрения ой как не захочется владельцу тратиться дполнительно на ПО
19.06.2009 08:14
twix
 
я в 1С, конечно, совсем не спец, но в семерке была возможность переноса данных из файлов в СУБД. было это вообще элементарно - делались выгрузка из старой фаловой БД, и загрузка в новую скульную через меню "Администрирование" -> "Выгрузить данные"/"Загрузить данные"
думаю, в восьмой версии не должно быть сложнее
19.06.2009 08:33
Mtirt
 
Аналогично.
Данные в текстовый дамп.
Затем из дампа - в новую базу.
19.06.2009 08:54
Vovantus
 
Замечательно, всем спасибо Тему пока не закрывайте, возможно я её дополню потом.
21.06.2009 21:45
Назым
 
Добавлю лепту в сторону файлового варианта. Было несколько опытов внедрения 1Сv8.1. Из них отмечу два (Платформа 8.1, конфигурация УТ 10.3):

1. Количество пользователей - 9. Все активно работают. На память документов 40 по 5-10 строк за день. Через полгода начала тормозить... Запускается долго, при проведении доков тормозит... И глюки стали появляться, ошибки БД..

2. Пользователи - 17. Доков - 40-60. Год прошел. База запускается 10-20 минут. Ошибок и тормозов больше, чем в первом случае. Хотели перевести на SQL, в результате перешли на СМ+.

Вывод: 8.1 + УТ 10.3 оставили не хорошие впечатления. Кажется сыроваты еще были. На форумах советовали SQL при многопользовательской работе!
20.07.2009 12:12
izuware
 
Цитата:
kadr ОФФ: только после внедрения ой как не захочется владельцу тратиться дполнительно на ПО
когда будут результаты - захочется. и не только на ПО. всегда ставим файловую с разъяснением что через год придется покупать сервер.
Часовой пояс GMT +3, время: 09:02.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.