Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Операционные системы и программное обеспечение

Лучший антивирус : Операционные системы и программное обеспечение

29.03.2024 13:29


Результаты опроса: Какой антивирус предпочитаете?
NOD32 36 35.29%
Kaspersky 46 45.10%
Dr.Web 23 22.55%
Symantec/NAV 3 2.94%
McAfee 4 3.92%
Avast 11 10.78%
Avira 6 5.88%
Trend micro 1 0.98%
Антивирус Зайцева 4 3.92%
Другой 6 5.88%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 102. Вы ещё не голосовали в этом опросе

27.05.2009 08:24
twix
 
Цитата:
OlegON Я думаю, что на этом кто-то отобьет еще несколько нулей, а часть школ все равно будут сидеть на пиратке, бо спецы там никакие, нормальные спецы из школ уходят.
вот это - правда. преподаватели сами с линухом не знакомы. и, даже если у них стоят нелицензионные копии ПО, на опенсорс они переходить не хотят. порой ученики знают больше преподавателей... \8
27.05.2009 08:46
Dimon
 
я считаю, что гос-во легко продлит лицензии если это будет финансово выгодно для людей в аппарате! то есть, мзда...
27.05.2009 09:39
ВладимирUbah
 
Программы "Образование" и "Здравоохранение" вроде бы медведевские он их курировал Отчасти благодаря им он с огромным отрывом стал президентом. Сейчас они ему далеки, поэтому не думаю, что он продлит лицензии.
27.05.2009 10:54
OlegON
 
Я же говорил про нули ...
А вообще закрываем оффтоп...
29.05.2009 17:45
klunduk
 
Доброго времени суток.
ESET Smart Security поставил - грузит проц жутко во время сканирования. Комп стал пару раз в день зависать намертво, до кнопки Reset. Интересно, это так задумано или под него особые ресурсы нужны? Кто-нибудь пользуется? Поделитесь опытом.
19.06.2009 10:22
rshiryaev
 
Kaspesky Business Space рулит! Конечно же лицензионный!
Для хождения в Инет и почты операторы и директоры ходят на терминалку (на ней также Каспер) и там уже запускают свою почту и Хром (от Гугля).

А насчет того, что на сервере СМ2000 антивирь не нужен - то KIDO Вам в руки! Эта зараза через уязвимости MS распространяется! Только не говорите, что Вы каждый день патчите все серваки!
19.06.2009 10:26
OlegON
 
Цитата:
rshiryaev Только не говорите, что Вы каждый день патчите все серваки!
Зачем патчить... Как поставил три года назад Gentoo, так и работает ;) А там, где все не серьезно - политика, ночью все серваки патчатся и ребутяются, если нужно. Каждый день.
19.06.2009 10:29
Vovantus
 
Цитата:
rshiryaev А насчет того, что на сервере СМ2000 антивирь не нужен - то KIDO Вам в руки! Эта зараза через уязвимости MS распространяется! Только не говорите, что Вы каждый день патчите все серваки!
Уважаемый, никакой антивирус Вас не спасёт, если ОС дырявая. Как правильно замечено, вирусы используют бреши в ОС. Даже если сегодня каспер может сам каким-то образом закрыть дырку, то не факт что завтра не выйдет точно такой же вирь, но который будет использовать уже другую дырку. А чтобы кидо не было, нужно один раз основательно настроить все компы и зафигачить политику на ограничения всего, что не разрешено. И будет Вам счастье.
19.06.2009 10:30
Dim
 
Цитата:
rshiryaev А насчет того, что на сервере СМ2000 антивирь не нужен - то KIDO Вам в руки! Эта зараза через уязвимости MS распространяется! Только не говорите, что Вы каждый день патчите все серваки!
У нас в сети поднят локальный сервер обновлений, вся сеть обновляется + домашние компы по мере выхода патчей от МС
19.06.2009 10:38
Vovantus
 
Цитата:
Dim У нас в сети поднят локальный сервер обновлений, вся сеть обновляется + домашние компы по мере выхода патчей от МС
Самый правильный вариант! Но обновлять таким образом следует только рабочие станции. Серваки лучше не трогать. Сам был свидителем того, как после обновления сервака, начали сыпаться различные непонятные ошибки. По логике, если рабочие компы будут без вирей, то и сервакам они не грозят :)
Часовой пояс GMT +3, время: 13:29.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.