Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Кассовые программы > УКМ WIN

Кассовая программа (аналог УКМ2) под WIN : УКМ WIN

29.03.2024 15:27


22.06.2009 13:46
student
 
Цитата:
twix да. авторы неправильно делают, меняя шрифты интерфейса и отключая клавишу Win.
первое решается изменением темы, а второе - удалением параметра "Scancode Map" в ключе "HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Keyboard Layout"
это весьма спорный вопрос - особенно для продвинутых кассиров :) , кстати, есть вариант, который проверяет и восстанавливает данный параметр - не следует забывать что это специализированный софт и он предназначен только для одной единственной цели и поиграться на кассе (т.к. винда все таки считается многозадачной системой) при запущенной программе не получится

шрифт и интерфейс меняется с целью наилучшего отображения (проверено временем и кассирами) при различных разрешениях и типах мониторов от 9" до 21" (в т.ч. и монохромных) и не во всяком магазине есть сис. администратор, который будет менять темы

необходимые предупреждения о правке реестра выдаются при установке - надо просто быть более внимательным и пользоваться виртуальнями операционками, если нет возможности поставить отдельный системный блок - но на будущее демка будет доработана и будет более "приставучей" при установке
22.06.2009 16:25
twix
 
Цитата:
student это весьма спорный вопрос - особенно для продвинутых кассиров :)
дадада... это все понятно и похвально (%
но, думаю, в демонстрационной версии это явно лишнее
22.06.2009 16:56
student
 
Цитата:
twix дадада... это все понятно и похвально (%
но, думаю, в демонстрационной версии это явно лишнее
к сожалению не могу согласиться - сколько раз натыкался на грабли когда чья-то демка делает одно, а реально получается совсем другое из-за ее собственных внутренних ограничений - у нас демка работает как и основная программа, только нет внешних модулей и ограничен справочник наименований, в остальном - это та-же самая касса
23.06.2009 14:01
didinap
 
Цитата:
student к сожалению не могу согласиться - сколько раз натыкался на грабли когда чья-то демка делает одно, а реально получается совсем другое из-за ее собственных внутренних ограничений - у нас демка работает как и основная программа, только нет внешних модулей и ограничен справочник наименований, в остальном - это та-же самая касса
да согласен.
И еще... в демке должно быть еще больше всего... например виртуальное оборудование...
23.06.2009 14:14
baggio
 
Так вот оно и вот... любое "виртуальное" работает не совсем так как оригинал... а для кассы это весьма критично... проверять и принимать решение нужно ТОЛЬКО после тестирования с РЕАЛЬНЫМ оборудованием...

З.Ы. Кстати я не видел "виртуального№ оборудования ни в одной кассовой программе...
Да и само демо не всегда есть :)
23.06.2009 14:32
didinap
 
Цитата:
baggio Так вот оно и вот... любое "виртуальное" работает не совсем так как оригинал... а для кассы это весьма критично... проверять и принимать решение нужно ТОЛЬКО после тестирования с РЕАЛЬНЫМ оборудованием...

З.Ы. Кстати я не видел "виртуального№ оборудования ни в одной кассовой программе...
Да и само демо не всегда есть :)
Да у того же УКМ4 вместо принтера можно ставить файловый принтер.
А виртуальное оборудование понадобится при первой тестировке для оценки.
Да для принятия окончательного решения надо все протестировать на реальном оборудовании.
24.06.2009 09:53
twix
 
Цитата:
didinap Да у того же УКМ4 вместо принтера можно ставить файловый принтер.
А виртуальное оборудование понадобится при первой тестировке для оценки.
Да для принятия окончательного решения надо все протестировать на реальном оборудовании.
мы потестили на эмуляторе
имхо, отличий от реального оборудования нет
21.07.2009 00:30
Azimut
 
При работе с Штрих ФРК программа работает с ФР через штриховский драйвер?
[EMAIL="azimut077@mail.ru"]
[/EMAIL]
21.07.2009 08:54
student
 
да, используется имено он, мы не стали заморачиваться с протоколом и используем библиотеки разработчиков фрк, как для штриха, так и для сп101 с меркурием
09.08.2009 01:51
Sergey_Murzinov
 
Простите за глупый вопрос, а где и как можно посмотреть сей модуль?
Часовой пояс GMT +3, время: 15:27.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.