23.06.2009 08:43
Назым
 
Win SP3. Замучался:

Форматнул комп. Поставил ОС. Дал ему IP.

Набираю \\<IP> - вылазит ошибка "Ни одна из служб не смогла обработать..."

Пингую - нормально пингуется...

До него форматнул несколько компов и на них ставил ту же ОС. Только железо другой конфигурации. С ними проблем нет!

Помогите докопаться до корня проблемы!
23.06.2009 08:46
Vovantus
 
Цитата:
Назым Помогите докопаться до корня проблемы!
Компы в одной локалке? Если да, то следует посмотреть на вкладку с протоколами в настройках сетевой карты. Возможно, не установлен крыжик "клиент для сетей microsoft".
З.Ы. И не забудь файрвалл отключить не время.
23.06.2009 09:11
OlegON
 
+ к тому, что сказал Vovantus - посмотреть в виндовый лог на чистоту, посмотреть, что Computer browser запущен. Может одно и то же имя в сети.
24.06.2009 07:22
Propil
 
часто помогает в таких случаях "Мастер настройки сети"
24.06.2009 14:58
Назым
 
В общем, мне кажется я поторопился излагать суть проблемы. Вот так будет корректнее:

Пытался протестировать работу почтовика с фтп супермага. Настроил фтп на компе с XP sp3. Комп1, Комп2 в одной локальной сети с этим фтп. Значит стартую обмен кучей пакетов в Почтовике. Обмен пошел, через некоторое время вываливает один из компов, не пингуется с фтп-шним. Перегрузил фтп-шний. Опять пошел обмен, опять вывалился один из компов. Есть в это ОС ограничение на потоки в сети? Или я еще чего не знаю?
24.06.2009 20:16
Exact
 
столкнулся с аналогичной проблемой, в SP3 есть лимит так называемых полуоткрытых соединений, есть софт для fix'а если нужен могу отправить куда нужно. Или можешь "нагуглить" софтинка называется Half-open_limit_fix_3.8. В параметрах я поставил 5000 а не так как написано в мануале по этой программке.
24.06.2009 22:43
Назым
 
Цитата:
Exact столкнулся с аналогичной проблемой, в SP3 есть лимит так называемых полуоткрытых соединений, есть софт для fix'а если нужен могу отправить куда нужно. Или можешь "нагуглить" софтинка называется Half-open_limit_fix_3.8. В параметрах я поставил 5000 а не так как написано в мануале по этой программке.
Спасибо! Погуглил. Скачал. Завтра буду тестировать...
11.07.2009 14:39
Pr0lish
 
))) это всего лишь лимит одновременных подключений
98 нету
w2k 10
w2k serv нету
ХР хомяк 5
ХР про 10
ну серваки без ограничений.
11.07.2009 22:28
Назым
 
Кстати, лимит изменил. Все поехало, спасибо!
Часовой пояс GMT +3, время: 12:24.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.