24.06.2009 14:47
akonev
 
Цитата:
Dim ты лицензию на атоловские драйвера почитай. там в каких-то случаях можно бесплатно работать
почитать, безусловно, надо, НО:
бесплатно они должны работать только с атоловскими фискальниками или в составе атоловских же фронтов.
24.06.2009 14:52
Dim
 
Цитата:
Andrew_Konev почитать, безусловно, надо, НО:
бесплатно они должны работать только с атоловскими фискальниками или в составе атоловских же фронтов.
угу... написано здесь
24.06.2009 16:03
Luka
 
Ответственно заявляю: СП101 ФРК с 1С работает! Пользуем совместно с АТОЛ драйвером, уже год... Драйвер с USB ключем, покупать нужно, 3200р. на одну кассу.
25.06.2009 05:50
Vovantus
 
Цитата:
Luka Ответственно заявляю: СП101 ФРК с 1С работает! Пользуем совместно с АТОЛ драйвером, уже год... Драйвер с USB ключем, покупать нужно, 3200р. на одну кассу.
А стандартные драйвера с сайта С+ пробовали ставить? Версия 1С у Вас какая?

Ещё вопрос. Можно использовать печатающий модуль с СП101ФР-К в качестве принтера, для печати квитанций? Или обязательно ещё один принтер ставить для этого?
25.06.2009 06:18
Vovantus
 
Если кому-то интересно вот, нарыл список поддерживаемых ФР для работы с 1С
Список ФР.7z
25.06.2009 07:56
Mtirt
 
Думаю, что будет работать фискальник нормально с драйверами С+.
Там по большому счету 3-4 команды, которые, скорее всего одинаково называются и в драйверах Атолла и в драйверах С+.
Что мешает тебе попробовать?
25.06.2009 08:01
Vovantus
 
Цитата:
Mtirt Что мешает тебе попробовать?
Отсутствует 1С и конфигарация под неё.
Отсутствует свободный СП101ФР-К.
27.06.2009 08:59
akonev
 
Цитата:
Vovantus Ещё вопрос. Можно использовать печатающий модуль с СП101ФР-К в качестве принтера, для печати квитанций? Или обязательно ещё один принтер ставить для этого?
СП101 - позволяет. а вот поддержит ли софт - большой вопрос.

для печати на фискальнике, как на принтере, надо отправлять на фискальних его (фискальника) собственные команды печати.
софт должен это "понимать".
29.06.2009 11:08
victor
 
Цитата:
Vovantus ...Грят, в рамках управляющей компании, при приёме наличных от населения, обязательно должен использоваться кассовый аппарат...
Сомнений в том, что и касса и софт, интересующие Вас, разрешены в РФ к применению в сфере приёма платежей для оплаты коммунальных услуг у Вас нет никаких? Ни на чём не настаиваю, но я бы поинтересовался у сообщества ещё и этим вопросом...
29.06.2009 13:15
Vovantus
 
Цитата:
victor Сомнений в том, что и касса и софт, интересующие Вас, разрешены в РФ к применению в сфере приёма платежей для оплаты коммунальных услуг у Вас нет никаких? Ни на чём не настаиваю, но я бы поинтересовался у сообщества ещё и этим вопросом...
Искал информацию по данному вопросу, но не нашёл ни одного правового документа, который бы хоть в какой-то степени регулировал применение СП101ФР-К. Писал запрос в С+, как всегда ни чего не ответили. Местная налоговая вообще отмашку дала, типа есть касса, значит всё в рамках закона. Думаю, ставить будем СП, как более стабильный ФР.
Часовой пояс GMT +3, время: 00:20.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.