Форум OlegON > Ресурсы OlegON > Вопросы сервера > Архив > УКМ-2

пробить не фискальный возврат : УКМ-2

29.03.2024 11:27


25.06.2009 08:31
Mtirt
 
Цитата:
Vovantus Таня, ты тоже не уловила сути вопроса, как и я. Возвраты у них, верояно, правильно делаются, вопрос не в этом. Я так понял, требуется механизм, который будет показывать када был произведён возврат и на какую сумму. Не могу уловить, почему не воспользоваться запросом, который будет отбирать все чеки с операцией "возврат" старше текущей даты. Видимо, у них всё же база в 1с, топикстартер не указал этот момент.
Да нету на кассе чека. И не должно быть...
Накладная на возврат товара делается.
К кассовому аппарату это не относится.
25.06.2009 08:33
Vovantus
 
Цитата:
kadr а если возврат не день в день, то возвратный чек не пробивается по кассе, вот тут и проблема, то что на кассе такой факт не фиксируется и в товароучётной системе не виден.
а причём тут тогда борьба с кассирами, которые возвраты делают задним числом? Значит, возврат всёже делается, иногда Ждём топикстартера.
25.06.2009 08:36
Vovantus
 
Цитата:
Mtirt Да нету на кассе чека. И не должно быть...
Накладная на возврат товара делается.
К кассовому аппарату это не относится.
Я как раз понял, что возврат делается задним числом, с целью пробить повторно товар по чеку, но уже с применением скидки и разницу положить себе в карман. Именно это автор и пытается увидеть.
25.06.2009 08:44
Mtirt
 
Цитата:
Vovantus Я как раз понял, что возврат делается задним числом, с целью пробить повторно товар по чеку, но уже с применением скидки и разницу положить себе в карман. Именно это автор и пытается увидеть.
Здесь решение очень простое и чисто административное: запретить осуществлять операцию возврата кассиру. Я думаю, что в магазине есть не только кассир, но и кто-то выше него по должности.
25.06.2009 08:47
Dim
 
не всегда удобно отдавать возвраты кому-то старше по должности... при такой постановке вопроса я бы сделал так: запрет возврата по сумме, за каждый возврат кассир должен отчитываться чеком на продажу, по которому делался возврат
25.06.2009 09:16
Vovantus
 
Каждый понял по своему, что хотел донести до нас автор топика. Нужно вдумчиво прочитать самый первый его пост в этой теме. Он пишет, что ведётся борьба с возвратами. Также, он пишет, что возврат задним число запрещён административно и для возврата делается расходник из центральной кассы. Тут, как бы понятно всё. Тем не менее, нужно провести своего рода фиктивный возврат по кассе, т.е. что бы было видно, когда был произведён возврат и на какую сумму. Но деньги из кассы изымать низя, так же как и ставить на приход товар. Нужно это всё для отчётности и для того, что бы посмотреть в случае необходимости запись камер наблюдения по дате и времени возврата. Это моё видение вопроса.
25.06.2009 09:26
AndreySpb
 
Все точно !!!

Деньги при возврате не день в день возвращаются из сейфа,а не из кассы. Я не теряю факт возврата не день в день т.к. заполняют документ в 1С (там все подробно расписывают, кому, за что, из какой кассовой смены, проичина возврата и так далее), единственно что я теряю ВРЕМЯ возврата и мне не увидеть операцию возврата с видеонаблюдения.

Поэтому это у нас дырка пока еще не закрытая вот и ломаю голову как её закрыть. По идеи могу обязать еще в документе ставить точное время возврата (когда именно от покупателя возвращали) и заставить возврат писать под камерой (типа столик для заявления), но может не взлететь.
25.06.2009 09:28
Vovantus
 
Так у Вас 1С используется?
26.06.2009 08:29
AndreySpb
 
Конечно используется (в бэк-офисе) ... а где она не используется ?
26.06.2009 08:46
Dim
 
ну у нас в качестве бэка стоит СМ2000, а 1С в качестве бухгалтерской программы
Часовой пояс GMT +3, время: 11:27.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.