Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка > Автолюбители

Водители и уроды : Автолюбители

28.03.2024 13:21


02.07.2009 11:24
Inima
 
Олег, не все машины разгоняются быстро...я тоже тороплюсь, в правом ряду грузовик, поверну в левый ряд....и что, я плохой водитель, я не виновата, что моя машина набирает 100 км аж за 15 сек (точно не знаю :))
02.07.2009 11:48
OlegON
 
Цитата:
Inima и что, я плохой водитель, я не виновата, что моя машина набирает 100 км аж за 15 сек (точно не знаю :))
Вот убедись, что ты не создаешь помехи другим и выруливай хоть куда.. Что вы к технике-то привязались... Да хоть пешком в левом ряду ходите, но только когда там никого нет.
02.07.2009 12:56
Sullen
 
В таком случае вопросы - а допустимая скорость какая? А не проще тебе этого товарища обогнать, или пропустить в другой ряд? И если чел едет с допустимой скоростью (или даже тише) - он "лох" и ему надо во дворах учиться ездить с большей скоростью? Какая в твоих словах логика?
И почему он должен осознавть, что другие торопятся, а эти другие нехотят даже задуматься над его проблемами (неуверенность, безденежье, безработица и т.д.)?
Я и говорю - "Закон джунглей"! Не уверен - на обочину и жди, когда тебя кто нибудь затопчет в торопях! *41
02.07.2009 13:06
Sullen
 
И думаешь я не ругаюсь (даже в слух!), когда перестраиваются и поварачивают не моргнув поворотом ни разу. Хотя я тоже не 60 зачастую езжу и 100 раз в год вказну отстегиваю за превышение (везет наверное).
Просто когда приезжаешь домой, покушаешь - вот тогда начинаешь уже оправдывать таких водителей. Нет оправдания только другим - которые "в торопях" под 100 и более виляют по дороге, подвергая опасности жизнь "лохов" (по их мнению). Ведь гораздо страшнее те, кто пролетает на красный, обгоняет не смотря на 2 сплошные, и много чего другого, только из-за того, что он спешит!
02.07.2009 14:16
OlegON
 
Ты просто не понимаешь, что такое пробка. Я в выходные постараюсь слить фотки.
Я не езжу на красный и через две сплошные давно не езжу. Но виляю под 100, и даже более. Потому, что кому-то приспичивает едва плестись в левом ряду, наравне с остальными, едущими правее. Почему бы им не уважить того, кто спешит и не ехать справа? Не задумывался? Спешить можно по разным поводам, многие из которых очень уважительные, поверь.
Я без проблем обгоню или пропущу, речь не об этом. Пробка - это когда 4 ряда, по бокам бетонное ограждение и в середине 5 рядов машин. И некуда обогнать. Поэтому тот, кто едет тише допустимой скорости - однозначно блокирует проезд. Он лох и должен учиться где-то еще. А у тебя через полчаса встреча. И виноват в ситуации идиот, две минуты, как водитель, сунувшийся в час пик. Логика железная, просто ты не побывал в таких условиях, в каких я бываю ежедневно. Ты оправдываешь какого-то отщепенца, который от безденежья блокирует проезд? Я ему безденежье обеспечил? А вредит он конкретно мне. Представь, летишь ты в аэропорт (реальный мой случай). Впереди блондинка-дура, въехала в трамвай, пробища на несколько часов. Ты опаздываешь на самолет и теряешь кучу нервов и денег. Твое мнение об этой блондинке, которой надо было поучить права и потренироваться в спокойное время?
02.07.2009 15:11
bob
 
Был как-то в командировке в Москве с руководителем магазина.Давненько правда. Когда обратно летели через Домодедово, он сказал, что лучше на метро доедет с электричками. А я поехал с нашим водителем. через Крылатское, Черкизово и бог его знает еще через что. Нервово потратил кучу. После этой поездки теперь в Москве передвигаюсь исключительно на метро.
02.07.2009 15:38
OlegON
 
Цитата:
bob После этой поездки теперь в Москве передвигаюсь исключительно на метро.
Я был бы счастлив, но не получается потратить на дорогу меньше двух часов (приходится либо на троллейбусе доезжать, либо крюк с пересадками). На машине по пустой дороге ехать - 15 минут (пробовал). В час пик - час, благодаря уродам, которых тут некоторые жалеют.
03.07.2009 08:07
Sullen
 
Пробки существуют не только в Москве, но и в Омске и в Екатеринбурге и других городах! Да - проблем из-за этого возникает много, но зачем сразу "Все козлы, блондинки и лохи"? А почему бы не выехать пораньше? не подумать о маршруте передвижения? Легче всего обвинять всех сподряд и считать себя самым крутым.
На днях один знакомый рассказывал, как "наказал" "блондинку", которая случайно его чуть прижала (с его слов, заметь). "Ну я её обогнал, подрезал и по тормозам! Она как шарахнулась и в бордюр! Бампер в хлам и обод похоже погнула!". И что, считать его "крутым"?
Есть грузинская пословица - "На бугая, бугай найдется!", что означает - всегда найдется человек который считает: 1) он больше тебя торопится,
2) У него дела важнее, чем у тебя, 3) да просто он круче тебя!
У тебя сколько машинешка? Годик? Не разу ещё тебе её не подправили?
Всё впереди! Уверяю тебя. Не ты, так в тебя въедут.
03.07.2009 09:36
OlegON
 
Цитата:
Sullen Пробки существуют не только в Москве, но и в Омске и в Екатеринбурге и других городах! Да - проблем из-за этого возникает много, но зачем сразу "Все козлы, блондинки и лохи"?
Передергиваешь как-то странно, то на инвалидов, то теперь так... Я не говорю, что все козлы, я говорю, что козлов ОЧЕНЬ много. И это действительно так. Найди где-нибудь статистику по московским авариям. Я их вижу каждый день, по нескольку.
Цитата:
Sullen А почему бы не выехать пораньше? не подумать о маршруте передвижения? Легче всего обвинять всех сподряд и считать себя самым крутым.
Я выезжаю "пораньше" на час, не достаточно? Просто обидно столько времени выкидывать. Не считаю себя самым крутым, поверь. И когда кто-то летит, торопится больше, чем я - пропускаю.
Цитата:
Sullen На днях один знакомый рассказывал, как "наказал" "блондинку", которая случайно его чуть прижала (с его слов, заметь). "Ну я её обогнал, подрезал и по тормозам! Она как шарахнулась и в бордюр! Бампер в хлам и обод похоже погнула!". И что, считать его "крутым"?
Не буду его оправдывать, давно бросил так делать. Но боишься - сиди дома.
Цитата:
Sullen Есть грузинская пословица - "На бугая, бугай найдется!", что означает - всегда найдется человек который считает: 1) он больше тебя торопится,
2) У него дела важнее, чем у тебя, 3) да просто он круче тебя!
У тебя сколько машинешка? Годик? Не разу ещё тебе её не подправили?
Всё впереди! Уверяю тебя. Не ты, так в тебя въедут.
Гы, вот тут ты промазал. Стаж у меня 14 лет. И въезжали, по тупому, просто в бок. Не я виноват. И эту машину уже подправили, урод на грузовике во дворы въехал, вырвал фару. Уворачивался на дороге сотни раз по милости придурков, тормозил до дыма и прочее. Ты все из стороны в сторону кидаешься. Еще раз, я не по крутости себя вперед всех выставляю. Я хочу меньше времени на дорогу тратить, пусть не 15, а 30 минут, но не час или полтора. Но, благодаря уродам, не могу. Если ты считаешь, что дорога и учебный полигон одно и то же, то я так не считаю.
03.07.2009 11:59
Sullen
 
Да не передёргиваю я Олег! И прекрасно понимаю твоё возмущение. И я езжу тоже пропускаю спешащих, несущихся "без башни", "блондинок" (просто из вежливости). Можешь назвать это придирками к словам, но у тебя выражения такие, как понял - так и возражаю. Но у меня почему-то вид пенсионера (или кого бы то ни было, кроме молодежи, почему-то)около своей "развалюхи" (в 99% случаев русской), вызывает больше сочувствия, чем раздражения. И та же "блондинка", если она не нарушает правил, меня тоже не раздражает.
А в авариях, и как следствие, пробках, в большинстве случаев виноваты как раз торопыги оказываются. Что-то никто в нашей с тобой дискуссии участия не принимает. А интересно, что об этом думает Mtirt? *150
И не считаю я, что дорога и полигон - одно и тоже! Но не научишся ты на полигоне нормально ездить.
Мы за руль сели раньше, когда небыло такого количества машин (и разного рода "крутых" за рулем) - поэтому нам проще. А сейчас новичок выедет с полигона, а ему сразу сигналят, фарами моргают и т.д. Можешь представить себя на его месте?
Часовой пояс GMT +3, время: 13:21.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.