Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Оборудование

Электронные ценники ... : Оборудование

29.03.2024 13:10


19.05.2008 14:54
Kryukov
 
Вопрос кто нибудть использует электронные ценники ?
19.05.2008 15:01
Mtirt
 
У меня другой вопрос: а сколько примерно это стоит?
19.05.2008 15:09
Kryukov
 
от 7 баксов один ценник
20.05.2008 17:40
AlexLog
 
я как-то просчитал одно предложение по электронизации ценников. Учитывалось количество изменяемых ценников в день. З\п операторов, бумага, расходники.... Окупаемость 20 лет оказалась ))). Возразить поставщику чудной системы было нечего....
20.05.2008 20:11
bob
 
Цитата:
AlexLog я как-то просчитал одно предложение по электронизации ценников. Учитывалось количество изменяемых ценников в день. З\п операторов, бумага, расходники.... Окупаемость 20 лет оказалась ))). Возразить поставщику чудной системы было нечего....
Все зависит от количества закупаемых ценников, т.к. цена программного обеспечения, внедрения, передатчиков немаленькая.
Тут не только окупаемость важна, а еще решаешь кучу неприятных проблем с потерей, халатностью персонала, что очень сказывается на кочестве обслуживания покупателя. Для большого супермаркета с конечной ценой - 7 баксов за ценник, пожалуй соглашусь. Дешевле навряд ли выйдет.
20.05.2008 22:08
Tushkanchik
 
Помоему только для пальцатых бутиков подойдет с минимальным ассортиментом
21.05.2008 09:56
Kryukov
 
Цитата:
Tushkanchik Помоему только для пальцатых бутиков подойдет с минимальным ассортиментом
Гипер - маркет карусель - вродека не бутик и ассортимент не слабый
02.07.2009 16:08
ReDHawK
 
Сам ни у кого еще не видел. В СМ2000/СМ+ поддержали. Цены не знаю, но она зависит от размера и функциональности (только название и цена или доп. информация). Есть ЖК и есть "электронная бумага" (типа батареек на дольше хватит). Соответсвенно нужно еще ПО и передатчики. Сумма складывается не маленькая. Но как мне говорили, те что у С+, функциональность их выше, передатчики инфакрасные (вай-фай, типа, может перебиваться другими волнами), обратная связь (то есть после загрузки можно посмотреть на какие ценники цена по каким-то причинам не дошла), можно удаленно видеть у кого батарейки в скорости желательно заменить и т.п. У конкурентов мне сказали обратной связи пока нет.
02.07.2009 16:20
Mtirt
 
А описание (документация) для СМ2000 существует? Где описано, как это поддерживается?
03.07.2009 10:11
ReDHawK
 
Цитата:
Mtirt А описание (документация) для СМ2000 существует? Где описано, как это поддерживается?
В супермаге поддерживается просто: в настройках касс, как для прайс-чекеров, есть драйвер Prestige, где указываешь папку, куда выгружать данные для электронных ценников. Все остальное: непосредственно выгрузка на ценники, мониторинг и т.д. делается ПО, которое поставляется с ценниками $-)
Подробнее в инструкции Системного администратора: Кассовый драйвер для выгрузки данных в программу печати ценников «Prestige».
Часовой пояс GMT +3, время: 13:10.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.