Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка > Автолюбители

Водители и уроды : Автолюбители

18.04.2024 19:37


03.07.2009 12:08
OlegON
 
Не нарушать можно по разному... Стоящая на перекрестке машина тоже ничего не нарушает. Ждет, пока все проедут, в том числе те, кто никак не угрожает. За 5 минут (в случае активного движения) за ней выстроится очередь человек в 500. Какова вероятность попадания в эти 500 человек, того, для которого доехать - вопрос жизни и смерти? И в тех случаях, что я чаще вижу, участвуют либо блондинки, либо фуры, неприспособленные к движению в плотном потоке.
03.07.2009 12:24
Sullen
 
А когда сам едешь и перед твоим носом выворачивает какой нибудь ас, которого тебе из-за стоящей рядом с ним машины не видно было? или вылезет перегородив пол полосы, а тебе или тормоз в пол, или на встречку в лоб? А когда по встречке летят к светофору и неуспевая шоркаются об машину, которач стояла первой на светофоре в левом ряду? (ежедневно практиячески такое вижу) А если ему ещё и фура навстречу - пища лезет в право и вот тебе и тоже пробка, только навстречу. А от туда таких водил тоже всегда находятся.
03.07.2009 12:46
OlegON
 
Цитата:
Sullen А когда сам едешь и перед твоим носом выворачивает какой нибудь ас, которого тебе из-за стоящей рядом с ним машины не видно было?
Ты считаешь, опытный водитель так поступит? Я и говорю, есть водители, есть уроды и пытаюсь тебе объяснить это на протяжении всей темы.
03.07.2009 12:50
Sullen
 
Будь уверен - именно так поступают, когда торопятся очень!
(это не про меня) *150
03.07.2009 12:55
Mtirt
 
А почему всегда Mtirt?

Я машину вожу. Но очень аккуратно. Стараюсь ездить внимательно и даже скорость сильно не превышать. В левый ряд без нужды не полезу. Наверное окружающие тоже думают, что за рулем блондинка
Чайники и пенсионеры бесят. Но мне в связи с кризисом стало полегче - сильно уменьшился поток машин в городе. И я начала до дома доезжать за 15-20 минут. (Минимальное время - 6 минут, максимальное - 2,5 часа).
Авария всегда вызвана невнимательностью одного из участников движения. Невнимательным может быть и человек с большим опытом вождения. Но тот, у кого опыт меньше - тот больший источник опасности. Он не может предугадать опасную ситуацию, он может неправильно среагировать в неопасной ситуации.
Сейчас вон знак "Начинающий водитель" появился. Я уже привыкла объезжать таких побыстрее. Если не удается объехать - то держать интервал побольше, чтобы успеть остановиться.

Ну и еще. Вождение автомобиля в Москве и у нас в городе - это разный опыт. В Москве средняя разрешенная скорость 90 км/ч. В Уфе - 60.
Соответственно, если в Уфе передо мною кто-то едет 60 - это нормально. В Москве - это медленно и сильно тормозит поток.
03.07.2009 13:18
akonev
 
Цитата:
Mtirt Я машину вожу. Но очень аккуратно...
мы верим. но про обгон по обочине втречной полосы помним :)
03.07.2009 13:20
Sullen
 
Цитата:
Mtirt А почему всегда Mtirt?
Просто уважаю мнение умной и чем-то симпатичной мне женщины!
И про скорость движения я в курсе, в Екатеринбурге тоже кое где 80, и согласен, что в потоке необходимо придерживаться этой скорости (если знак не прозевал или на память знаешь где и чего можно). Насчёт пенсионеров не соглашусь, хоть убейте. Они тоже люди и им тоже куда-то нужно съездить, нам до этого не так много осталось, как кажется!
Я так же как и вы по весне (по пятницам чаще) добираюсь до дома вместо 15 минут 1 час (когда аварий нет), а то и дольше.
03.07.2009 13:22
Sullen
 
Цитата:
Andrew_Konev мы верим. но про обгон по обочине втречной полосы помним :)
А вот про это-то я и не знаю ничего!...
03.07.2009 13:37
Mtirt
 
Цитата:
Andrew_Konev мы верим. но про обгон по обочине втречной полосы помним :)
Уже я не помню...
Хотя вру. Вчера ехала по той же самой дороге, честно 40 км/час за автобусом.
Так что теперь - никакой встречки.
03.07.2009 13:57
Propil
 
прошлой зимой я в Нижневартовск ехал
Скорость около 100, навстречу колонна
И один из нее пошел на обгон
Увидел, что не успевает и вместо того чтобы встроиться назад, полетел навстречу мне по моей обочине.
Хорошо, что я туда не стал сворачивать
Часовой пояс GMT +3, время: 19:37.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.