09.07.2009 17:24
akonev
 
нет у меня на складе "расфискаленных" сп-шников. попадется под руку - проверю.

только непонятно: зачем?
открутить три винта и отключить два разъема. и никаких лишних сущностей между укм и принтером.
10.07.2009 01:34
Vovantus
 
Цитата:
Andrew_Konev нет у меня на складе "расфискаленных" сп-шников.
У меня есть фискальник, на котором ЭКЛЗ закончилась, но архив ещё не закрыт. Числится как резервный. Стоит и ждёт своего часа, когда где-нить что-нить случиться и я быстренько новую ЭКЛЗ туда запихаю и поставлю этот ФР в работу. Пока этого не случилось, готов провести эксперимент. Говори, что делать нуна, зделаю.
Цитата:
Andrew_Konev открутить три винта и отключить два разъема. и никаких лишних сущностей между укм и принтером.
Да какой-то он хилинький получается, как обрубок :) С фискальной частью он посолиднее выглядит и потяжелее.
10.07.2009 04:24
Vovantus
 
Пообщался сегодня с ЦТО на тему "как можно расфискализировать ККМ". Объяснили, что никак! Один раз фискализированный ФР в исходное, нефискальное, состояние перевести уже низя. Максимум, можно перерегистрировать ККМ, но это не отменяет использования ЭКЛЗ. У нашего ЦТО мало опыта работы с компьютерными ФР, но не думаю, что они сильно отличаются обычных. Поэтому, вариант тока один, отрывать принтер от фискальной части и конфигурировать УКМ соответствующим образом. Возможно, с течением времени появится какая-нить прошивка, которая поможет ФРу забыть про ЭКЛЗ и ФП.
10.07.2009 05:16
Vovantus
 
В общем, оторвал принтер от фискальной части. Замечу, что если отвентить ещё два винта снизу и убрать металлические фиговины, то внешний вид очень даже ничего получается. Принтер выглядит как отдельное устройство, в родном корпусе. К тому же, внизу предусмотрены две резиновые ножки, которые припятствуют скольжению. Подключил его к компу через стандартные провода питания и передачи данных. Сразу заметил, что лентопротяжный механизм, по нажатию соответствующей клавиши, не работает. В настройках УКМ2 экспериментальным путём были выявлены оптимальные параметры COM порта, в отношении скорости/стабильности:

скорость передачи - 19К
чётность - НЕТ
контроль - RTS/CTS
данные - 8
стоп - 2

Все остальные настройки УКМ написаны выше в сообщениях. Чеки и печатные Z-отчёты распечатываются нормально. К слову сказать, работает функция прямой печати позиций чека после подитога. Что касается русской кодировки, то её нет, как уже ранее подметил Андрей. У кого есть пример, как подключается русская кодировка в чистом DOS'е? Лень в учебниках рыться :)

З.Ы. Ещё одно замечание. Такие функции, как рекламный текст, отбрезка чека и т.д. в принтер передаются только через фискальную часть. Т.е. сначала программируем принтер как требуется, затем отрываем его от фискальника и используем по назначению.
10.07.2009 11:15
akonev
 
Цитата:
Vovantus ... У кого есть пример, как подключается русская кодировка в чистом DOS'е? Лень в учебниках рыться :)...
повторяюсь, конечно, но... "Шарик, ты балбес!"
я уж не говорю, что учебники читать полезно...
только у тебя же это в рафинированном виде есть:

выше я прикреплял архив. прочитай readme из него.
отправить в com-порт файлик 866 из того прицепа.
10.07.2009 11:30
ReDHawK
 
Цитата:
Vovantus У кого есть пример, как подключается русская кодировка в чистом DOS'е? Лень в учебниках рыться :)
Включается например с помощью Keyrus. А что бы на принтере печаталось положи файлик на кассу и в автоэкзеке пропиши его загрузку в принтер перед стартом укма. Пример: copy Rusa794 >com1
Вложения
Тип файла: rar RUSA794.rar (69 байт, 507 просмотров)
10.07.2009 18:54
akonev
 
yep!
или мой 866 или RUSA794 от ReDHawK'а (они оба делают одно и то же, хотя и двумя разными командами) надо переименовать в prnaxioh.cmd и положить в smukm30. укм сам зашлет его в принтер.

самое обидное, что писали про это еще год назад:
Цитата:
Vit ...В SMUKM30 нужно создать файл с определённым названием для каждого типа принтера...
помнил про это, но найти не смог.
сейчас случайно наткнулся в другом месте и по другому поводу.
13.07.2009 06:27
Vovantus
 
Цитата:
Andrew_Konev надо переименовать в prnaxioh.cmd и положить в smukm30. укм сам зашлет его в принтер.
Работает, однако К отмене ЭКЛЗ теперь готовы

З.Ы. Извени, спасибо сказать не могу, нет такой кнопочки
23.07.2009 16:07
Mtirt
 
Кстати, на всякий случай повешу:



Цитата:


«Вмененщик», который решит , должен нужно снять кассовые аппараты с учета в налоговой инспекции (федеральный закон от 17.07.2009 года № 162-ФЗ). Как разъяснил «Главбуху» , советник государственной гражданской службы РФ 2-го класса, пока ККТ не будет снята с регистрации в ИФНС, сотрудники налоговых органов имеют право проверить ее применение. Поэтому, чтобы избежать неприятных ситуаций, лучше не затягивать с этим вопросом.
Однако, по словам чиновника, «вмененщики» могут использовать снятую с учета кассовую технику для удобства учета или для контроля над сотрудниками, которые принимают денежные средства. В этом случае налоговые инспекторы не будут проверять применение такой ККТ. Но при этом не нужно забывать, что кассовый чек, выданный снятым с учета аппаратом, не будет являться подтверждающим документом. То есть по требованию покупателя или клиента нужно будет выдавать товарный чек, квитанцию или иной подтверждающий документ.
Подробнее о новом законе читайте в новом номере журнала «Главбух», № 15, 2009.
Выделение шрифтом - моё.
01.12.2009 12:55
ktktk
 
Может быть вопрос немного не в тему, но возможна ли на этом принтере печать из Windows?
Часовой пояс GMT +3, время: 05:55.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.