15.04.2009 17:39
Назым
 
Один комп вылечил. Вроде все работает. Щас со вторым воюю. А рецепт такой:

1. На болванку скидываем следующие проги: Утилиту от Касперского Sality_Off.exe (, AVZ, CoreIT

2. Ставим болванку. Запускаем с нее Sality_Off.exe по инструкции, описаной в ссылке. Она заодно воостанавливает и диспетчер и реестр и безопасный режим

3. Грузимся в безопасном режиме. Запускаем AVZ, прогоняем на вирусы. Далее на тестирование и исправление неполадок.

4. На всякий случай проходим CoreIT-ом по системе

5. Снова запускаем пункт 1 и убеждаемся, что ничего не найдено

6. Ставим антивирь, какой-нибудь со свежими базами. Полная проверка. Убедились, что все в порядке.
15.04.2009 20:17
OlegON
 
Нет пунктов "выкидываем весь мусор, который понаустанавливали", "устанавливаем последний сервиспак" и "меняем пароли на админа и никому их не говорим". И не CoreIt, а Cure, помечу, если кто-то за тобой пойдет :)
15.04.2009 20:51
Dim
 
плюс выкачиваем и устанавливаем обновления для винды
11.07.2009 14:45
Pr0lish
 
вообще проще пользоваться нормальным Total Commaderом в которой все есть как свои собственные плагины), это никто отключить не сможет...
16.07.2009 08:00
Propil
 
Цитата:
Pr0lish вообще проще пользоваться нормальным Total Commaderом в которой все есть как свои собственные плагины), это никто отключить не сможет...
проще, чем лечиться от вирусов?
наверное..
17.07.2009 18:05
Pr0lish
 
"Админ отключил реестр, диспетчер задач"
ответ был на этот вопрос,
а про вирь он у меня по сетке бегает, но мне в облом его искта)
сам себя изживет) и я потихоньку до него доберусь
на счет того что заразил все ехешники так каспер легко лечит их.
хуже если у тебя появиться какая нить модификация Kido, кстати он и есть )) (Virus.Win32.Sality.aa) поставь заплатку которой нету в СП3 ее номер KB958644
17.07.2009 19:01
baggio
 
Цитата:
Pr0lish модификация Kido, кстати он и есть )) (Virus.Win32.Sality.aa)
этож кто тебе такое сказал то... первый раз слышу...
Часовой пояс GMT +3, время: 11:53.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.