Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Операционные системы и программное обеспечение

Лучший антивирус : Операционные системы и программное обеспечение

29.03.2024 11:39


Результаты опроса: Какой антивирус предпочитаете?
NOD32 36 35.29%
Kaspersky 46 45.10%
Dr.Web 23 22.55%
Symantec/NAV 3 2.94%
McAfee 4 3.92%
Avast 11 10.78%
Avira 6 5.88%
Trend micro 1 0.98%
Антивирус Зайцева 4 3.92%
Другой 6 5.88%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 102. Вы ещё не голосовали в этом опросе

09.07.2009 00:51
Kryukov
 
предлогаю закончить про "дырки" и ли в другую тему ....
каспер супер тормоз - моё личное мнение, для него хоть отдельный комп покупай что бы он там тормозил *150
13.07.2009 11:43
ВладимирUbah
 
Если бы Каспер был супертормоз, то ему бы не вручили государственную премию 2009 в области информатики. Да и по промежуточным итогам нашего голосования каспер стоит на первом месте.
13.07.2009 12:13
OlegON
 
Цитата:
ВладимирUbah Если бы Каспер был супертормоз, то ему бы не вручили государственную премию 2009 в области информатики.
Если бы Автоваз был бы ломучим, он бы не был лучшим отечественным автомобилем... Приблизительная аналогия.
13.07.2009 12:42
Kryukov
 
Цитата:
ВладимирUbah Если бы Каспер был супертормоз, то ему бы не вручили государственную премию 2009 в области информатики. Да и по промежуточным итогам нашего голосования каспер стоит на первом месте.
мне прямо нечего сказать на такие "сильные и весомые" доводы... как то привык доверять личному опыту в таких делах ....
13.07.2009 12:47
ВладимирUbah
 
Тогда скажем по-другому: "Каспер - не тормоз, поэтому в нашем голосовании он занимает почётное первое место". Хотя с ним соревнуются импортные антивиры. Про автоВаЗ такую аналогию придумать сложно.
13.07.2009 13:12
Vovantus
 
Товарищи, хватит спорить. Для того, чтобы хоть как-то предметно сравнить разные антивирусы, нуна как минимум знать их на программном уровне и понимать как программный код исполняется процессором. Я не однократно высказывал свою точку зрения на счёт антивирей. Каспер по-умолчиню ставит уровень защиты выше среднего. Тот же нод ставит уровень защиты ниже, следовательно и работает быстрее. Нуна выделить немного времени на настройку каспера и будет он работать не тупее нода, но при этом пропускать будет вирусы. Если бы существовал самый лучший антивирус во всех номинациях, то мы бы им и пользовались.
13.07.2009 13:49
OlegON
 
Цитата:
ВладимирUbah "Каспер - не тормоз, поэтому в нашем голосовании он занимает почётное первое место". Хотя с ним соревнуются импортные антивиры. Про автоВаЗ такую аналогию придумать сложно.
"А в нашей деревне тоже мерседесов нет" ;)
Каспер тормозит. Дико. Как его настроить, чтобы он так же легко работал, как НОД, мне неведомо. Хотя позволяю себе думать, что достаточно много знаю о настройке таких вещей.
13.07.2009 14:21
baggio
 
У меня на памяти...
Каспер обновился и положил несколько десятков компов под 2000 виндой... что в системных файлах ему не понравилось... компы уходили в синьку...
Вот после этого он у меня в черном списке...
13.07.2009 14:27
OlegON
 
Цитата:
baggio Каспер обновился и положил несколько десятков компов под 2000 виндой...
Аналогично... Где-то в прошлом/позапрошлом году... В этом году ДрВеб такое же монстрючил, вынося блокнот. Я тут где-то писал.
13.07.2009 14:52
Vovantus
 
Сложно что-то предметно обсуждать с людми, у которых заранее предвзятое отношение. В прошлом году вышло очередное обновление антивирусных баз, которое вынесло всю защиту каспера. А теперь посчитайте, сколько раз в сутки происходит обновление баз? А в месяц сколько, а в год? Тупо, человечекский фактор сыграл свою роль в этом неприятном инциденте. К слову сказать, именно ночное обновление положило тогда всю защиту. Люди могут устать и допустить ошибку. И что, глумить теперь из-за этого такой классный продукт как Антивирус Касперского? Малова-то факторов, чтобы заносить его в чёрный список. Медленно работает? Заставьте себя хоть немного мозги напрячь и поэксперементировать с настройками. Повторю, он рассчитан на высокий уровень защиты по-умолчанию, который НОД не может обеспечить при стандартных настройках. Нужно чтобы работал быстрее? Убираем зашиту, но даём зелёный цвет вирям и всякой другой хне. Всё просто.
Часовой пояс GMT +3, время: 11:39.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.