Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Системы автоматизации торговли > Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

как слить данные из СМ2000 в 1с:бухгалтерию : Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

19.04.2024 13:22


27.12.2007 15:07
OlegON
 
Постоянно такая ошибка? Отваливается сессия... Я бы попробовал выйти-зайти в СМ и сразу открыть раздел.
10.01.2008 22:02
Starter
 
Чем пользуемся мы:
из супермага делается выгрузка (разделы/экспорт). выгружается в dbf.
сценарий экспорта могу выслать.
выгрузка идет за месяц (хотя можно и хоть каждый день выгружать).
загружается правда не в 1С бухгалтерию, но обработку могу выслать (в принципе там просто).

1С открывает дбф, и потом можно делать все что угодно.

единственное -
вопрос того, какой товар был продан поднимает еще один очень глубокий вопрос корректности остатков и пересортицы. т.е. движения из супермага закачать просто. а вот как бороться с отрицательными остатками и неопределенной себестоимости - это уже совершенно другое. бардак из супермага породит такой же в 1С.
11.01.2008 12:44
Starter
 
Во вложении сценарий экспорта из супермага и обработка загрузки в 1С. конфигурация 1С - своя. не стандартная бухгалтерия и не упрощенка.

поэтому сразу использовать обработку не получится. придется переписывать. думаю, сложностей не возникнет. единственное:
чтобы не изменять стандартную конфигурацию, придется добавлять справочники - соответствие кодов 1С и Супермаг. Я то просто добавлял нужные коды в существующие справочники. этого делать настойчиво не рекомендую...

а в остальном - все просто. если какие вопросы - можете обращаться :)

ЗЫ. разумеется для экспорта из супермага должен быть включен соответствующий доступ в лицензии. если сопровождение и все остальное оплачены, то, думаю, с С+ договориться можно, чтобы доступ включили.
по поводу того какие поля в ДБФ выгрузки чему соответсвуют - можно в обработке посмотреть. а вообще это в сценарии выгрузки описано.
Вложения
Тип файла: rar smexport.rar (24.7 Кб, 300 просмотров)
11.02.2008 18:11
Malaya
 
To Starter: Заинтересовалась вашей обработкой. Попробую разобраться.
02.04.2008 09:32
Solo_v2
 
Таблица F10. Документы OLAP

Экспортируемые данные Формат Название поля по умолчанию
Себестоимость number[19.4] PrimeCost


Таблица F8. Документы / проводки

Экспортируемые данные Формат Название поля по умолчанию
Сумма проводки number[19.4] AccSum


Я так понимаю PrimeCost рассчитан для работы с поставщиками, а AccSum для продаж?

вопрос:

как мне экспортировать AccSum и PrimeCost в одном экспорте, и чтобы их значения были в одной строке?

{С+ предложил экспорт в две проводки, а нужна одна}
02.04.2008 17:13
Solo_v2
 
кому интересно - смотрите сделали его.
в архиве файл экспорта.
Вложения
Тип файла: rar Реализация выгрузка.rar (506 байт, 315 просмотров)
07.04.2008 08:55
KozzZaNoVa
 
Всегда пользовались именно экспортом. В 1С брали только приходные и расходные документы. Т.е. просто в txt сливали № доумента (сч-ф и прочую атрибутику), получалась каждая накладная в разрезе полной суммы товарной позиции. Так же сгружали справочник поставщиков. Потом внешней обработкой просто садили приходные и расходные документы с группировкой по суммам документа.
16.07.2009 10:10
Sergio
 
Пытаюсь скачать файл, а мне говорят что прав не хватает. Кто подскажет в чем дело?
Часовой пояс GMT +3, время: 13:22.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.