20.07.2009 06:59
OlegON
 
Цитата:
Vovantus Мамка там какая, на каком чипсете?
Фик его знает... Есть что-нибудь, чтобы посмотреть удаленно, но без установки? Но что-то серверное.
Опять же, на проблемы с железом кивать - работало достаточно долго, за УПСом... Озадачил... Было у меня уже такое...
20.07.2009 07:53
Vovantus
 
Вообще, если раньше работало хорошо, а потом начало глючить, то нуна искать что было изменено в конфигурации железа или программ. Может, поставили что-то, может изменили какие-то настройки.. Там сервак кто-нить вообще админит локально, или тока ты удалённо?
20.07.2009 07:57
OlegON
 
Ничего не менялось... Мож, кого и звали на посмотреть, но вряд ли... Я админю базу, а больше никого там и нет. Только директор, которая по моему запросу сервак ребутит кнопочкой :) Раньше по расписанию ребутилось каждое утро... Ибо винда. Сейчас пока забил.
20.07.2009 08:17
Vovantus
 
Просто так ничего не ломается, нужна какая-то причина. Возможно, что была произведена какая-то малозаметная поправка в программной конфигурации, которая теперь влияет на железо. Так или иначе, но нуна выделить время на выявление проблемы, если она напрягает. Я бы попробовал перед выключением останавливать вручную некоторые сервисы, по одному и потом давать команду на выключение. Таким образом будет видно, какой сервис стопорит перезагрузку. Это если проблема носит системный характер. Если сервак иногда перезагружается, а иногда нет, то причину выявить будет сложнее.
20.07.2009 10:44
OlegON
 
По идее против сервисов я WaitToKillAppTimeOut и ставил, проблема в выявлении в том, что сервак удаленный, ребутить часто его никто не будет, а журнал девственно чист. Ну т.е. там информационные только.
20.07.2009 14:48
Vovantus
 
Ну тогда есть смысл поискать стороннюю утилиту, которая будет грохать все сервисы и вырубать после этого комп. Как вариант, можно использовать nnCron Lite. Только не помню, в облегчённой версии может и не быть слова FORCEREBOOT. Именно оно отвечает за принудительное завершение сервисов. Так или иначе, если результата от сторонней утилиты не наблюдается и комп будет упорно продолжать не вырубаться, значит дело в железе.
И вообще, если при выключении системы нет ошибок, то это значит, что программная часть отрабатывает нормально. В любом случае, нужно тратить время на выявление причины глюков.
22.07.2009 09:14
student
 
Цитата:
OlegON Есть идеи, что может быть с виндой такое? Уже не первый случай ловлю... Т.е. спустя некоторое время 2003 сервак перестает ребутиться. Просто стоит несколько часов, чего-то ждет... При этом отрубает сеть и т.п., в журналах все чисто... Помогает железный ребут. Есть идеи, куда копать?

давно это было :)
попробуй копнуть в сторону user profile
у мелкософта есть утилита для подобных случаев, когда профиль не дает корректно завершить работу - UPHClean-Setup.msi (329кб правда стащить с их сайта можно только с легальной винды)

цитата из read.me
=====
UPHClean is a service that once and for all gets rid of problems with user
profile not unloading.

You are having profile unload problems if you experience slow logoff (with
Saving Settings for most of the time while logging off), roaming profiles
that do not reconcile, or the registry size limit is reached.
=====

я ее давно юзаю, выключается и перезагружается без проблем, хотя в реестр пишет что профиль не смог быть выгружен...
22.07.2009 09:25
OlegON
 
Да нет, спасибо, логоффится пулей, да и на невыгружаемость профиля не ругается... Фигня какая-то. Придется по сервисам пробежаться...
22.07.2009 09:48
student
 
Цитата:
OlegON да и на невыгружаемость профиля не ругается...
эта ругань как раз и появляется после установки утилиты :)
она определяет проблему и решает ее по своему, делая запись в лог
до установки ее в логах чисто...

все-таки попробуй, на мой взгляд должно помочь
Часовой пояс GMT +3, время: 18:21.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.