23.07.2009 07:07
Vovantus
 
Кто юзал данную модель принтера, отпишитесь о впечатлениях. Я подумываю использовать его для печати квитанций из 1с. Себестоимость расходных материалов, полагаю, будет ниже, чем при использовании стандартных принтеров и бумаги, под формат А4. Что думаете?
23.07.2009 08:17
bob
 
Хороший принтер, достаточно надежный. только картриджи менять достаточно часто придется.
23.07.2009 08:21
Vovantus
 
Цитата:
bob картриджи менять достаточно часто придется.
Часто, это с какой переодичностью? В продаже имеются? Можно их заправлять краской?
23.07.2009 11:14
bob
 
Цитата:
Vovantus Часто, это с какой переодичностью? В продаже имеются? Можно их заправлять краской?
Не помню уже. они у нас стояли до 2003 года. потом на аксиомы их поменяли, т.к. для большого кол-во чеков те экономичнее в эксплуатации. Да и побыстрее печатают. Епсоны же матричные.
23.07.2009 11:17
Mtirt
 
Угу. Картриджей для них найти в принципе невозможно сейчас.
Из-за этого меняла их на СП101.
23.07.2009 11:19
Vovantus
 
Цитата:
bob Епсоны же матричные.
Да, я знаю. Именно поэтому и обратил на них внимание. Если печатать квитанцию об оплате на термобумаге, то она не такая эффективная, в плане качества и долговечности отображения информации.
В С+ сказали, что в АСЦН продаются картриджи, но я пока не звонил. Позже отпишусь о стоимости.
23.07.2009 11:29
Dim
 
угу... сейчас в С+ есть картриджи, а через полгода их не будет... и что ты будешь делать со своими принтерами?
23.07.2009 11:36
Vovantus
 
Цитата:
Dim угу... сейчас в С+ есть картриджи, а через полгода их не будет... и что ты будешь делать со своими принтерами?
Я закажу столько картриджей вместе с принтерами, что даже если они закончатся и больше я их не найду, то всё равно покупка данных принтеров будет рентибильной, по сравнению с вариантом под бумагу формата А4.
24.07.2009 00:00
Форт
 
На данных принтерах можно работать и без картриджа, правда печатается гораздо бледнее и термоголовку чаще менять приходиться (зато можно головы востанавливать, подсововать иглы с б/у принтеров формата А4, еще и иглы обламывать приходиться). Картридж загибается месяца через 2-3 (разлахмачивается и стопарит принтер). Мне картриджи привезли только с новым принтером, отдельно заказать не получается, постоянно нет на складе.
24.07.2009 09:14
akonev
 
она, конечно, головка... но никак не термо!

насчет печати без картриджа - расскажи подробнее. я всегда считал, что для этого нужна самокопирующая бумага. причем желательно, чтобы верхний (или единственный) слой был self-contained. такое вообще, по-моему, только под заказ делают.

про иголки - это уже мазохизм, имхо :)
еще для мазохистов: можно же в картриджах красящие ленточки менять! :) :) :)
Часовой пояс GMT +3, время: 11:57.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.