Форум OlegON > Ресурсы OlegON > Вопросы сервера > Архив > УКМ-2

Не совсем всё понятно работы со скидной : УКМ-2

29.03.2024 13:17


23.07.2009 08:53
deleted_user
 
Цитата:
Vovantus Перед нажатием клавиши скидка вручную вводится процент скидки. Если используется дискантная карта, то клавишу скидка нажимать не требуется. После создания ДК в супермаге, рекомендуется распечатать ШК, соответствующий ДК и пикать его на кассе всякий раз, когда необходимо применть скидку.
нет... был сегодня на магазине (я от магазина далеко сижу) специально на кофе экспериментировал :) нажмия кнопку "скидка" я ввожу скидку в рублях а не в процентах.. а уж потом он мне показывает на экране уже скидку в пересчете то есть если кофе 7 руб скидку 1 руб ... делит и показывает не процент я сам ввожу...
И ещё ... забил я уже сегодня новую ДК сделай что бы был регенерирован номер - получился 0000000000048, я его распечатал на принтере этикеток получил такого вида изображение пришёл на кассу включил её вошёл как кассир провёл кофе получил 7 руб. следом провёл скидку .. он пишет что штрих код не найден ... аааа ужас мне моё начальство сейчас мозг выпьет... а я ведь обычный сисадмин! помогите пожалуйста.
23.07.2009 08:59
Dim
 
сделай полную выгрузку
23.07.2009 09:05
deleted_user
 
Цитата:
Dim сделай полную выгрузку
я буду благодарен если вы подскажите как это сделать или на какую часть руководства по УКМ мне стоит обратить пристально внимание.
23.07.2009 09:07
Mtirt
 
Цитата:
kmsboy И ещё ... забил я уже сегодня новую ДК сделай что бы был регенерирован номер - получился 0000000000048, я его распечатал на принтере этикеток получил такого вида изображение пришёл на кассу включил её вошёл как кассир провёл кофе получил 7 руб. следом провёл скидку .. он пишет что штрих код не найден ... .
Где ты забил номер 0000000000048?
Изображение, которое ты привел не соответствует приведенной последовательности цифр, поэтому может быть касса и права...
23.07.2009 09:10
Vovantus
 
Цитата:
kmsboy аааа ужас мне моё начальство сейчас мозг выпьет... а я ведь обычный сисадмин! помогите пожалуйста.
Я тоже, када-то, был просто обычным сисадмином. Но жизнь заставила и тебя заставит.
Цитата:
kmsboy нажмия кнопку "скидка" я ввожу скидку в рублях а не в процентах.. а уж потом он мне показывает на экране уже скидку в пересчете то есть если кофе 7 руб скидку 1 руб ... делит и показывает не процент я сам ввожу...
Нифига не понял, если честно. Ты пикаешь кофе за 7 рублей, жмёшь один раз ПОДИТОГ, потом набираешь на клавиатуре 1, далее нажимаешь клавишу СКИДКА и получаешь итоговую сумму 6 рублей? Так?
Цитата:
kmsboy забил я уже сегодня новую ДК
Опиши последовательно, как создавал дисконтную карту. После создания кассу прогружал?
23.07.2009 09:13
deleted_user
 
вот скрин. то?, нето ?
23.07.2009 09:16
Vovantus
 
Ещё зайди в РАЗДЕЛЫ - НАСТРОЙКА - СПРАВОЧНИКИ - ШТРИХКОДЫ. Скрин сюда.
23.07.2009 09:17
deleted_user
 
последовательность: создал новый "тип дисконтных кадр" - добавил 2 новые дисконтные карты - всё разблокировал(не спрашивайте зачем - сам не знаю) и разослал в главную базу. пришёл на кассу. включил ... и стал пробовать. как кассу прогружать ?
23.07.2009 09:17
Mtirt
 
Цитата:
kmsboy вот скрин. то?, нето ?
Адм.модуль - база данных - Касса.
Должна стоять галочка "Типы данных полной загрузки" - "Дисконтные карты".
Если не стоит - поставить.
Остановить кассовый модуль супермага.
Запустить его снова.
Сделать вручную полную выгрузку на кассы ( нажать кнопку "Выгрузить!")
23.07.2009 09:19
deleted_user
 
Цитата:
Vovantus Ещё зайди в РАЗДЕЛЫ - НАСТРОЙКА - СПРАВОЧНИКИ - ШТРИХКОДЫ. Скрин сюда.
справочники - штрихкоды
Часовой пояс GMT +3, время: 13:17.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.