24.07.2009 09:19
akonev
 
тут надо еще хорошенько подумать: откуда на этот бедный роутер валится столько пакетов, что он их переваривать не успевает?
так-то, грамотный свитч должен ему отправлять только то, что именно ему предназначено.
его паника запросто может оказаться не причиной, а следствием. если, например, у тебя в сети откуда-то поднимается "шторм" широковещательных пакетов.

надо бы сниффер какой повесить, да посмотреть, что в сети творится в момент пропадания связи и непосредственно перед ним.
24.07.2009 10:38
Shlong
 
Вчера с утра на всех свичах заблокировали широковещательный шторм и broadcast'ы... Ща вот запустил пинги с логами на компах которые чаще всего ложатся... Пингую оба сервака, шлюз и какой нибудь случайный комп.... Пока все чисто пинга идет никто не вылетает... Ждемс :nosok_03:
24.07.2009 16:32
Shlong
 
Банкиры сознались... они воткнули в нашу сеть страшно умный маршрутизатор, вывести его из сети сможем не раньше 1,5-2 недель... Грят что основную каку делает ихний ADSL-модем... Предлагают банить по маку все кроме 3-х нужных IP'шников, маки которых скора скинут...
За целый день ни на одном компе глюка не наблюдалось...Вот думаю настраивать свич или положится на прицип "Работает не трогай"
24.07.2009 17:15
baggio
 
по любому их в отдельную сетевуху на IpCop... и жёстко прописать маршруты на "шипко умный" роутер.... и забыть про него...
24.07.2009 17:23
akonev
 
Цитата:
Shlong ...Вот думаю настраивать свич или положится на прицип "Работает не трогай"
тут смотря, что и как ты зарезал.
разные броадкасты много кто легально пользует: arp, wins, netbios, dhcp,...
по мере устаревания кэшей могут полезть проблемы.
но лично я бы все-таки дождался, пока полезут, а потом уже переделывал предметно. :)

а так - да. все равно их на отдельную сетевуху надо вешать.
25.07.2009 01:50
orekhov
 
Банковский модем подключен в общую локальную сеть? Если да, я бы вынес его на отдельный сетевой интерфейс сервера.
25.07.2009 13:23
Shlong
 
Цитата:
orekhov Банковский модем подключен в общую локальную сеть? Если да, я бы вынес его на отдельный сетевой интерфейс сервера.
Да... Мы этого и добиваемся с нашей 40-й подсети все готово купили и поставили сетевуху для сервака и запустили новый свич, админы банка бьют на сою загруженность и реально перестроится смогут через 1-1,5 недели...
В планах банкиров отказаться ваще от модемов между филиалами банка, но меня это как-то мало интересует....
Настроил "их" порт для работы с пакетами только с 3-х маков, насколько это эффективно узнаю ближе к концу понедельника... Потому как в пятницу с ростом безнала, начала снова валится сеть, причем отрубило некоторых операторов только от сервака СМ2000, пинги на другой сервак и компы сети проходили нормально, а после настройки маков работал тока один оператор, поговорить с которым пока не получилось...
29.07.2009 20:30
Shlong
 
Закрываем тему привязка IP+mac к порту помогла :laugh1:... спасиб всем кто, помогал
Часовой пояс GMT +3, время: 02:56.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.