Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Другие вопросы

Прошу совета по автоматизации магазина : Другие вопросы

28.03.2024 19:29


29.07.2009 17:44
acherey
 
на самом деле окончательно сказали что касс уже будет 4, из них 1 на алкоголь
объёмы - 500-700 продаж в день
помимо касс, ещё 2 компьютера
есть также аввтоматические весы DIGI SM 300 3 шт., и сканеры Ручных 2 шт. metrologic, стационарных 3 шт. (на кассах) Symbol.
база oracle..
вот эту инфу дал мне заказчик, ....скажу Вам братцы, странные люди пошли, вот он мне неделю звонит и на пальцах объясняет, но при этом в магазин не пускает, чтобы я сам посмотрел....
...соответственно и я должен ему на пальцах всё объяснять....
29.07.2009 17:45
acherey
 
Цитата:
OlegON Так ты ничего не рассказываешь, только переспрашиваешь, что делать... Как раньше товарные справочники формировались?
даже не знаю как они формировались, да и они мне не скажут
29.07.2009 20:49
OlegON
 
Ну однозначно надо идти и смотреть. Судя по набору - традиционный Супермаг 2000. Т.ч. смотри на варианты, наиболее подробно тебе их расписала Mtirt во втором ответе. 1С, имхо, здесь и не нужна. Но озадачивает, что за отсутствие "головной программы", надо бы лицензии на Супермаг проверить, а может и все хорошо, просто про модуль центрального офиса говорили, тебе он сейчас и без надобности. Иди в магазин.
30.07.2009 06:47
Mtirt
 
Олег, это не сеть.Это одиночный магазин. Не нужен там модуль центрального офиса.
30.07.2009 07:19
OlegON
 
Цитата:
Mtirt Олег, это не сеть.Это одиночный магазин. Не нужен там модуль центрального офиса.
так я и говорю, что не нужен..
Цитата:
OlegON может просто про модуль центрального офиса говорили, тебе он сейчас и без надобности.
30.07.2009 14:58
baggio
 
Цитата:
acherey на самом деле окончательно сказали что касс уже будет 4, из них 1 на алкоголь
объёмы - 500-700 продаж в день
помимо касс, ещё 2 компьютера
есть также аввтоматические весы DIGI SM 300 3 шт., и сканеры Ручных 2 шт. metrologic, стационарных 3 шт. (на кассах) Symbol.
база oracle..
вот эту инфу дал мне заказчик, ....скажу Вам братцы, странные люди пошли, вот он мне неделю звонит и на пальцах объясняет, но при этом в магазин не пускает, чтобы я сам посмотрел....
...соответственно и я должен ему на пальцах всё объяснять....
Если не пускают значит разводилово какоето...
либо не вступил в права ...
либо просто хочет получить инфу и сделать сам...
так что смотри чтоб кидалова не было а то все узнаешь раскажешь и тебя пошлют лесом...
30.07.2009 17:33
acherey
 
ну вот как бы всё толком и обрисовалось...
детально со всеми поговорил...
как я понял, магазин абсолютно самодостаточен, он сейчас работает, просто в ближайшее время сменит хозяина.
там стоит это супермаг, но новый хозяин хочет, чтобы в другом городе сидел бухгалтер, и работая в 1с, мог устанавливать цены и делать некие корректировки, соответственно это как то должно отражаться в супермаге в магазине другого города.

делаю вывод: либо всё переводить на розницу и УТ
либо оставить магазин как есть и каким-то образом настроить выгрузку-загрузку в 1с.

магазин совсем небольшой и заказчик хочет на многом сэкономить.....да и мне предпочтительней второй вариант...камрады дайте плиззз совет с Вашей профессиональной точки зрения, беда в том что, понятия не имею как эту загрузку выгрузку настроить...
30.07.2009 18:44
acherey
 
И ещё, буду признателен за ссылку на документацию по супермаг+ ...
30.07.2009 18:56
OlegON
 
А связь с другим городом какая? Не голуби, надеюсь? Лучше бы этому супербухгалтеру удаленно работать на сервере терминалов, а не морочиться со вливанием накладных в Супермаге 2000, что тебе вряд ли под силу.
01.08.2009 22:50
acherey
 
вообщем парни, остановился на установке сервера 1С УТ или 1С УТП
подскажите что лучше?

на кассах или розница...или ШТРИХ М.
Часовой пояс GMT +3, время: 19:29.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.