Форум OlegON > Ресурсы OlegON > Вопросы сервера > Архив > УКМ-2

Не совсем всё понятно работы со скидной : УКМ-2

29.03.2024 9:57


23.07.2009 10:04
deleted_user
 
Цитата:
Mtirt Во избежание неожиданностей, я бы предложила не слушать Vovantus-а и полностью заблокировать на кассе кнопку Скидка.
А то будет дорогой товар уходить за 3 копейки.
а можно под "заблокировать" убрать просто её с клавиатуры ? :)
23.07.2009 10:33
konst
 
В настройках клавиатуры - вообще убрать привязку к кнопкам - и тогда данная функция будет недоступна. у нас сделано именно так....
проблем нет. Но на форуме кто-то писал что при таком подходе возникали проблемы... поэтому можно:
1. привязать к кнопке которой нет на POS клавиатуре
2. повесить комбинацию CTL+ALT+ кнопка (и забыть....)
3. привязать к какому-нибудь положению ключа...
23.07.2009 10:35
Dim
 
у нас все лишние функции "отвязаны" от кнопок. все работает как надо.
23.07.2009 10:59
Mtirt
 
Цитата:
kmsboy а можно под "заблокировать" убрать просто её с клавиатуры ? :)

В укм2 есть раздел настройка клавиш.
В нем есть торговые операции.

Если клавиатура с ключем - то можно настроить, чтобы ни при каком положении ключа клавиша не нажималась.
Если без ключа, то всё - как описывал konst.
23.07.2009 11:06
Mtirt
 
Еще надо проверить, готова ли кассовая программа загружать дисконтные карты.

В настройках, в разделе "Данные" должен стоять крестик "Персональная скидка".
30.07.2009 04:57
deleted_user
 
Цитата:
Vovantus Не, нуна не так. Если нужно зделать скидку на отдельную позицию, то сначало её пикаешь, затем набираешь процент скидки и нажимаешь клавишу СКИДКА. если нужно приминить одну скидки для всех позиций в чеке, то сначало пропикиваешь весь товар, потом один раз жмёшь ПОДИТОГ, потом вбиваешь процент скидки и только после этого нажимаешь клавишу СКИДКА.
это работает! попробовал!
Дальше...
В кассе в ДК есть скидка называется ТЕСТ номер 0000000000048, так же я это штрих-код распечатал. Подхожу к кассе, делаю как обычно кофе раза 2, а потом провожу скидку на сканере и он пишет что штрих код не найден.
Так-же я не нашёл кнопку "подитог".
30.07.2009 05:36
Vovantus
 
Цитата:
kmsboy Так-же я не нашёл кнопку "подитог".
Она может по разному называться, но смысл один - зафиксировать конец чека. После однократного нажатия этой кнопки, вернуться к редактированию чека уже низя.
Цитата:
kmsboy Подхожу к кассе, делаю как обычно кофе раза 2, а потом провожу скидку на сканере и он пишет что штрих код не найден.
Вот как раз после того как пропикал товар, нужно один раз нажать кнопку ПОДИТОГ/РАСЧЁТ. После этого пикнуть ШК с ДК и для окончания рассчёта по чеку следует нажать ПОДИТОГ/РАСЧЁТ второй раз.
30.07.2009 05:41
deleted_user
 
аааа расчет есть. а он с первого раза мне чек не пропечатает ? :( а то меня убьют.
а ты где работаешь если не секрет ?
30.07.2009 05:56
Vovantus
 
Цитата:
kmsboy а ты где работаешь если не секрет ?
Думаю, задавать такие вопросы в теме про скидки не следует. Админ злючий у нас, накажет всех :)
30.07.2009 06:50
Mtirt
 
Цитата:
kmsboy аааа расчет есть. а он с первого раза мне чек не пропечатает ? :( а то меня убьют.
Нет, после однократного нажатия чек не пробъется.
После проведения скидки есть возможность его аннулировать.
Часовой пояс GMT +3, время: 09:57.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.