Форум OlegON > Ресурсы OlegON > Вопросы сервера > Архив > УКМ-2

УКМ не видит на сервере сетевую папку : УКМ-2

28.03.2024 11:46


04.08.2009 08:02
konstantino
 
Ситуация такая: На сервере есть расшареные папки в которые 1С-ка складывает обмен на кассы. Не знаю что произошло, но Кассы перестали видеть эти ресурсы на сервере. Все работало с утра потом как мне объяснили операторы перезагрузили сервак. С Виндовых компов в шары залажу без проблем, через cmd подключается сетевой диск с сервака тоже без проблем. Но на кассе через net.exe шары видно на всех компах кроме сервака. В общем сам сервак видит а шары нет. Пишет какую то ошибку красными буквами сейчас не вспомню.
На серваке все службы просмотрел все путем, может для доса какая то определенная служба должна быть запущена подскажите. Или еще какие нибудь идеи. Очень срочно! Заранее спасибо.
04.08.2009 08:15
Vovantus
 
Посмотри на серваке, учётная запись пользователя "Гость" включена? Права доступа к шарам определены для него? Ещё ответь на вопрос, если сможешь, какой сетевой клиент используется на кассах?
04.08.2009 08:30
konstantino
 
Да включена. Сетевой клиент точно сказать не могу но он располагается в папке nwcli(или что то подобное первые четыре буквы точно такие)
04.08.2009 08:33
Mtirt
 
Хотелось бы увидеть полный текст ошибки с кассы.
04.08.2009 08:34
Vovantus
 
Цитата:
konstantino Пишет какую то ошибку красными буквами сейчас не вспомню.
Текст ошибки какой? Сдаётся мне, что дело как раз в правах доступа.
04.08.2009 09:26
ReDHawK
 
Вот написАл когда-то про сетевого клиента, мож чего нового и полезного найдешь :KidRock_07:
Вложения
Тип файла: rar 2.Установка сетевого клиента.rar (1.49 Мб, 322 просмотров)
04.08.2009 09:42
bob
 
Недавно была похожая проблема на одной из касс. тоже шару не видела. прописал в hosts и lmhosts имя этого компа и все заработало.
04.08.2009 10:11
konstantino
 
Цитата:
Vovantus Текст ошибки какой? Сдаётся мне, что дело как раз в правах доступа.
The computer name specified in the network path cannot be located
Explanation: the server that you specified does not exist or has not been started.
04.08.2009 10:22
Mtirt
 
Сервер пингуется с кассы?
04.08.2009 12:09
konstantino
 
Всем большое спасибо за советы!
Все заоаботало. Хотите верьте хотите нет но все заработало после того как отключил сетевую карту смотрящую в сеть провайдера. Этот сервер еще и как прокси работал. Стоял Керио, но слетел его драйвер и он(kwf) перестал включаться. Соответствено сервак оказался голый в сети провайдера. Это я обнаружил зайдя в сетевое окружение и увидев с десяток рабочих групп неизвестных мне(тупость вообще). Отключил и просто ради интереса пошел за кассу и проверил.
Вот теперь мне интересно как это могло такое выйти если не отображалось ни каких конфликтов IP и имен. Кстати сервак вообще довольно глючный и завирусованый оказался. Но щас всо нормал.
Часовой пояс GMT +3, время: 11:46.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.