Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Железо

Какой производитель ноутбуков самый хороший : Железо

29.03.2024 15:17


Результаты опроса: Ноутбук какого вендора Вы предпочитаете
Sony 6 28.57%
Dell 3 14.29%
Toshiba 2 9.52%
Asus 11 52.38%
Acer 3 14.29%
Samsung 3 14.29%
LG 0 0%
Lenovo 0 0%
Другой 2 9.52%
HP 7 33.33%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 21. Вы ещё не голосовали в этом опросе

19.08.2009 09:51
twix
 
Цитата:
OlegON У знакомого месяца три назад партию Lenovo вернули - сборка хуже китайской.
возвраты крупных партий у всех бывают.
только вот если была возвращена партия ноутов никому неизвестной фирмы Chin-za-Gjou, то никто и не заметит. а если вернется по гарантии пятнадцать ноутов, скажем, Sony, то народ может зашептаться, мол "говорят, индусы эту партию собирали"
19.08.2009 10:03
Vovantus
 
А я бы вообще не стал придерживаться вендора при выборе бука. У каждого есть как удачные модели, так и откровенное Г. У нас в офисе сотрудники покупали года два назад 3 асуса, разного ценового уровня. Все три сейчас чем-то болеют. У одного полностью умерла батарея, у второго сломалась крышка, у третьего не помню что случилось. Главная мысль в том, что при одинаково бережном отношении к ноутбуку любого вендора, результат будет один. Следовательно, выбирать нужно прежде всего по цене и техническим параметрам. После того, как выберешь несколько моделей в нужном ценовом диапазоне, нужно смотреть на внешность. И когда после применения всех фильтров останется на выбор всего несколько моделей, нужно читать конкретные отзыву владельцев, тем самым определяя конечный выбор. Я не часто продаю буки, но часто их ремонтирую. С драйверами не возникает проблем ни у кого из вендоров, если бук не слишком старой модели. В этом плане особенно выделился асер. Есть целые фанатские сайты в интернете, где можно найти всё, что нужно. Так что мой совет таков: первым делом определяй ценовой уровень, далее технические параметры, а уже потом внешний вид.
19.08.2009 10:16
baggio
 
предпочитаю HP...
19.08.2009 10:35
Mihon
 
А вот Хьюлет как раз и забыли в опрос добавить...
19.08.2009 13:25
OlegON
 
Цитата:
Mihon А вот Хьюлет как раз и забыли в опрос добавить...
Добавил и проголосовал...
19.08.2009 14:37
Назым
 
Цитата:
Mtirt Sony скорее всего по ценам не предлагают.
Ноуты хорошие, только цена процентов на 30-40 выше того же Асуса.
Для клиента цена не столь важна, если она оправдана!
19.08.2009 14:46
twix
 
Цитата:
Назым Для клиента цена не столь важна, если она оправдана!
да только пластиковое имя на крышке ноута - не оправдание
19.08.2009 14:49
Mtirt
 
Назым, женщины выбирают ноуты по странным критериям...
Я выбирала ноут по весу. Чтобы был как можно меньше.
Выбрала маленькую, 13" Соньку весом 1,5 кг.
Правда с 4 гигами оперативной памяти и довольно шустрым процессором.
Довольна.
19.08.2009 15:00
Назым
 
Цитата:
twix да только пластиковое имя на крышке ноута - не оправдание
Неужели это единственное оправдание высокой цены на SONY ?
19.08.2009 15:02
Назым
 
Цитата:
Mtirt Назым, женщины выбирают ноуты по странным критериям...
Я выбирала ноут по весу. Чтобы был как можно меньше.
Выбрала маленькую, 13" Соньку весом 1,5 кг.
Правда с 4 гигами оперативной памяти и довольно шустрым процессором.
Довольна.
В данном случае клиент тоже женского пола ))). У нее критерий один VAIO. Думает раз сонька, значит круто и качественно. А меня смущает ценовая категория, хочу понять за что такие цены, стоят ли ноуты такой цены!
Часовой пояс GMT +3, время: 15:17.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.