Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Железо

Какой производитель ноутбуков самый хороший : Железо

28.03.2024 20:32


Результаты опроса: Ноутбук какого вендора Вы предпочитаете
Sony 6 28.57%
Dell 3 14.29%
Toshiba 2 9.52%
Asus 11 52.38%
Acer 3 14.29%
Samsung 3 14.29%
LG 0 0%
Lenovo 0 0%
Другой 2 9.52%
HP 7 33.33%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 21. Вы ещё не голосовали в этом опросе

19.08.2009 15:25
twix
 
Цитата:
Назым Неужели это единственное оправдание высокой цены на SONY ?
как правило, наличие знакомой надписи на корпусе сильно поднимает товар в цене.
для подтверждения достаточно зайти в магазин с большим выбором ноутов, не глядя на цены выбрать максимально схожие комплектации от разных производителей, а потом уже раскрывать карты сравнивать ценники
19.08.2009 15:31
Назым
 
Цитата:
twix как правило, наличие знакомой надписи на корпусе сильно поднимает товар в цене.
для подтверждения достаточно зайти в магазин с большим выбором ноутов, не глядя на цены выбрать максимально схожие комплектации от разных производителей, а потом уже раскрывать карты сравнивать ценники
А как же гарантийный сервис, качество сборки, комплектация, какие-либо свои уникальныетехнологии?

Про Sony мне сказали, что по гарантии к тебе курьер приезжает, что экраны у них качественнее....
19.08.2009 15:41
twix
 
Цитата:
Назым А как же гарантийный сервис, качество сборки, комплектация, какие-либо свои уникальныетехнологии?
гарантия на любую продукцию есть. сервис полезен в том случае, если в городе/республике/области есть сервисный центр.
качество сборки может как хромать, так и быть хорошим не только от бренда к бренду, но и от модели к модели... даже у того же производителя. один хрен все собирается на тайвани.
как комплектация от производителя зависит? брошюрок в коробочку докладывают? или брелок для ключей? это важно?
а уникальные технологии, насколько я успел заметить, заключаются лишь в программном оснащении.

Цитата:
Про Sony мне сказали, что по гарантии к тебе курьер приезжает, что экраны у них качественнее....
ну, да... у нас тут вообще никаких сервисных центров и дилеров днем с огнем не сыщешь. даже если есть, то толку от них - ноль. все по-российски.
19.08.2009 15:52
Mtirt
 
Экран хороший, глянцевый.
Качество сборки на высоте.
Кулеры тихие - комп практически не слышно.
Греется не сильно.
Батарейки при просмотре кино хватает на 2,5 часа.
Клавиатура мне очень нравится. Такие, по-моему, только на соньках и на маках: пластик приятный, ход уверенный, клавишу слышно.
Про курьера не в курсе, так как в сервисный центр не обращалась.
19.08.2009 15:57
Назым
 
Остановились пока на этой модели:



Причины:
1. Размер экрана. Замена настольному ПК. Это будет рабочий комп.
2. Дополнительная цифровая клавиатура. По работе необходимо.
3. Производительность и оснащение. Боевой комплект.
3. Картинка экрана понраилась клиенту.
4. Брэнд. У клиента слабость к этому брэнду.

Предлагают за 79000.

Какие будут нарекания? Стоит ли он такой цены? Лично мое мнение, подобрал бы ASUS по сходной комплектации, чтобы в деньгах сэкономить.
19.08.2009 16:00
Mtirt
 
Нарекания - операционка.
Vista HOME не поддерживает даунгрейд до XP.
И не знаю, что там будет с апгрейдом до WIN 7.
19.08.2009 16:03
Назым
 
Цитата:
Mtirt Нарекания - операционка.
Vista HOME не поддерживает даунгрейд до XP.
И не знаю, что там будет с апгрейдом до WIN 7.
Не пробллема! Наш регион любит ломанное ПО. Главное - дрова.
19.08.2009 20:26
Vovantus
 
Цитата:
Назым Остановились пока на этой модели:

Для примера, отбери несколько моделей других брэндов с похожими техническими параметрами и сравни цену.
28.01.2010 12:17
равиль
 
Цена крутая,а что нибудь попроще штук за 12-15 рублей?
02.05.2010 15:30
pathfinder
 
предпочитаю ноуты Lenovo.
Особых проблем с ними не испытывал, да и цена приемлемая, хорошая альтернатива брендовым ноутам.
Часовой пояс GMT +3, время: 20:32.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.