02.09.2009 11:34
Pyatak
 
MDAC и VC 2005 Redistributable я ставил обычным образом, а не с помощью winetricks, пока ошибок в работе супермага не обнаружил, хотя несколько ошибок при его инсталляции тоже были. Поставь всё как по предыдущей инструкции с поправкой на то, что MDAC должен быть 2.5 SP3, а не 2.8 и то, что нужно перед инсталляцией СМ, dotNET "впихнуть".
02.09.2009 12:05
twix
 
Цитата:
Pyatak MDAC и VC 2005 Redistributable я ставил обычным образом, а не с помощью winetricks, пока ошибок в работе супермага не обнаружил, хотя несколько ошибок при его инсталляции тоже были. Поставь всё как по предыдущей инструкции с поправкой на то, что MDAC должен быть 2.5 SP3, а не 2.8 и то, что нужно перед инсталляцией СМ, dotNET "впихнуть".
я пробовал ставить .net, mdac и vc2005redist "нормальным" образом, не прибегая к помощи winetricks... увы, но в том случае у меня вообще ничего не заработало.

кстати, вопрос к знающим людям: какая принципиальная разница между MDAC 2.5 SP3 и MDAC 2.8? что будет, если он не встанет, или встанет коряво?
02.09.2009 12:09
twix
 
Цитата:
kadr Часть разделов регистрируется дот нетом, и вроде как раз "документальные"
попытка перерегистрировать все файлы при помощи .net'овского RegAsm'а ничего не дала
02.09.2009 15:24
Pyatak
 
Цитата:
twix я пробовал ставить .net, mdac и vc2005redist "нормальным" образом, не прибегая к помощи winetricks... увы, но в том случае у меня вообще ничего не заработало.
Может я конечно зря настаиваю, но .NET как раз надо ставить с помощью winetricks, а mdac и vc2005redist "нормальным" образом, при этом перед установкой mdac не забыть переключиться в режим совместимости с Windows 98, а после установки обратно.
02.09.2009 15:52
twix
 
Цитата:
Pyatak Может я конечно зря настаиваю, но .NET как раз надо ставить с помощью winetricks, а mdac и vc2005redist "нормальным" образом, при этом перед установкой mdac не забыть переключиться в режим совместимости с Windows 98, а после установки обратно.
ОК
потер нахрен каталог .вайн, и сейчас попробую поставиться по следующей схеме:

1. winetricks dotnet20
2. MDAC 2.5 SP3
3. vc2005redist
4. Oracle Reports 6i
5. Супермаг-2000

отпишусь об успехах
02.09.2009 18:18
Pyatak
 
Как минимум, ты нарушил последовательность.
Далее, не уверен на 100% что следующие пакеты нужны для инсталляции СМ:
cyrus-sasl, open-ldap, openssl-solibs, samba
но без них у меня под wine даже qip не запускался (эти пакеты оказались нужны вайну когда некоторые win-программы работают с сетью (из пакета samba только библиотека какая-то)). В общем, рекомендую их поставить.
Последовательность такая (после того как всё для линукса уже стоит):
1) Установка Oracle Report 6i как написано в Руководстве Администратора
2) Снова запускаем setup.exe из корня дистрибутива с Oracle Report 6i и устанавливаем компонент Oracle Net8 Products/Oracle Protocol Adapter 8.0.6.0.0-1181195/ Oracle TCP/IP Protocol Adapter 8.0.6.0.0-1181195.
Теперь можно подложить TNSNAMES.ORA и проверить возможность подключения к БД с помощью PLUS80W.exe
3) Запускаем winecfg и устанавливаем режим совместимости : Windows 98.
4) Устанавливаем Microsoft Data Access Components (MDAC) 2.5 SP3
5) Запускаем winecfg и устанавливаем режим совместимости : Windows XP.
6) Устанавливаем donNET2.0 с помощью winetricks
7) Устанавливаем СуперМаг 2000
8) Устанавливаем патч к СуперМаг 2000.
9) В переключателе БД выбираем базу
и можно работать.
По крайней мере в моем случае (Slackware 12.2, СМ 1.024.5 SP6, wine 1.1.8) всё прекрасно работает.
03.09.2009 09:09
twix
 
Цитата:
Pyatak Как минимум, ты нарушил последовательность.
Далее, не уверен на 100% что следующие пакеты нужны для инсталляции СМ:
cyrus-sasl, open-ldap, openssl-solibs, samba
но без них у меня под wine даже qip не запускался (эти пакеты оказались нужны вайну когда некоторые win-программы работают с сетью (из пакета samba только библиотека какая-то)). В общем, рекомендую их поставить.
Последовательность такая (после того как всё для линукса уже стоит):
1) Установка Oracle Report 6i как написано в Руководстве Администратора
2) Снова запускаем setup.exe из корня дистрибутива с Oracle Report 6i и устанавливаем компонент Oracle Net8 Products/Oracle Protocol Adapter 8.0.6.0.0-1181195/ Oracle TCP/IP Protocol Adapter 8.0.6.0.0-1181195.
Теперь можно подложить TNSNAMES.ORA и проверить возможность подключения к БД с помощью PLUS80W.exe
3) Запускаем winecfg и устанавливаем режим совместимости : Windows 98.
4) Устанавливаем Microsoft Data Access Components (MDAC) 2.5 SP3
5) Запускаем winecfg и устанавливаем режим совместимости : Windows XP.
6) Устанавливаем donNET2.0 с помощью winetricks
7) Устанавливаем СуперМаг 2000
8) Устанавливаем патч к СуперМаг 2000.
9) В переключателе БД выбираем базу
и можно работать.
По крайней мере в моем случае (Slackware 12.2, СМ 1.024.5 SP6, wine 1.1.8) всё прекрасно работает.

смотрим приложенное видео, и думаем:



ЗЫЖ Олег, потри, пожалуйста, мой предыдущий пост...
09.10.2009 19:13
lebedev_r
 
Поставил все как советовалось, через winetricks. Все вроде бы как нормуль, переключатель БД , супермаг запускается, но столкнулся с другой бедой... не могу к базе подключиться)) хотя через sqlplus к базе подключение есть... в чем косяк? ставил это все добро на Ubuntu 9.04
10.10.2009 08:27
OlegON
 
Косяк, наверное, в тебе, раз sqlplus подключается, а ты не можешь...
12.10.2009 15:30
lebedev_r
 
Тык файл TNSNAMES.ORA один и тот же... или я что-то не понимаю..
Часовой пояс GMT +3, время: 12:13.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.