04.09.2009 07:40
KozzZaNoVa
 
Доброго дня всем. У меня новая проблема. Долгое время один из магазинов работал с ФР Мебиус 8Ф, кто знаком знает что это постоянные проблемы с его трущимися механизмами и деталями. Принтер очень быстро работающий на износ и вот пришла пора их сменить. Благо было чем, под рукой оказались ШТРИ ФР KZ, машинка вызывающая много нареканий, но опробаванная и установленная не на одном магазине (порядка 15 на этой версии УКМ) и все работало. Что сделано: были привезены эти самые фискальники, заведена новая конф. группа, и кассы были перключены на нее. Сразу начались проблемы с проведением чека (чеки выбивались по нескольку раз и не закрывались). Тут пришла в голову идея, что в действительности с Мебиусами примерно 1,5 года назад начались серьезные проблемы, и С+ специально правили под нас файлик ukmclient который на кассе. Файлик родной был возвернут на место, чеки стали пробиваться. Но началась другая проблема, а конкретно проблема с весовым товаром (не всем) закономерности не выявлено от чего зависит, но причина в том что стали выбиваться копейки в подитоге, не смотря на параметр кратность сумм =1. В логах в связи с этим появляется сообщение: Сумма всех оплат меньше (иногда больше) подитога чека. При этом в УКМ улетает абсолютно нормальный чек, Штрих же аннулирует текущий чек и выбивает новый с вдва раза увеличенной суммой полученых наличных. А чеки по безналу вообще не проходят, на них просто касса зависает с этой ошибкой. На всякий пожарный был заново заинстален УКМ сервер той же версии, кассы были так же переустановлены, но никакой реакции, все те же ошибки. Магазин вообще не может сейчас торговать по безналу, и это не смотря на то что есть 15 магазинов, как я уже писал, которые исправно работают, с абсолютно теми же параметрами.
04.09.2009 09:24
student
 
Цитата:
KozzZaNoVa Доброго дня всем. У меня новая проблема. Долгое время один из магазинов работал с ФР Мебиус 8Ф, кто знаком знает что это постоянные проблемы с его трущимися механизмами и деталями. Принтер очень быстро работающий на износ и вот пришла пора их сменить. Благо было чем, под рукой оказались ШТРИ ФР KZ, машинка вызывающая много нареканий, но опробаванная и установленная не на одном магазине (порядка 15 на этой версии УКМ) и все работало. Что сделано: были привезены эти самые фискальники, заведена новая конф. группа, и кассы были перключены на нее. Сразу начались проблемы с проведением чека (чеки выбивались по нескольку раз и не закрывались). Тут пришла в голову идея, что в действительности с Мебиусами примерно 1,5 года назад начались серьезные проблемы, и С+ специально правили под нас файлик ukmclient который на кассе. Файлик родной был возвернут на место, чеки стали пробиваться. Но началась другая проблема, а конкретно проблема с весовым товаром (не всем) закономерности не выявлено от чего зависит, но причина в том что стали выбиваться копейки в подитоге, не смотря на параметр кратность сумм =1. В логах в связи с этим появляется сообщение: Сумма всех оплат меньше (иногда больше) подитога чека. При этом в УКМ улетает абсолютно нормальный чек, Штрих же аннулирует текущий чек и выбивает новый с вдва раза увеличенной суммой полученых наличных. А чеки по безналу вообще не проходят, на них просто касса зависает с этой ошибкой. На всякий пожарный был заново заинстален УКМ сервер той же версии, кассы были так же переустановлены, но никакой реакции, все те же ошибки. Магазин вообще не может сейчас торговать по безналу, и это не смотря на то что есть 15 магазинов, как я уже писал, которые исправно работают, с абсолютно теми же параметрами.
сравни настроечные таблицы самого штриха в этом и работающих магазинах из теста драйвера - настройка свойств - таблицы
у новых фискальников могут просто быть не те настройки
04.09.2009 13:30
KozzZaNoVa
 
Я прошивал их лично на момент установки. Сегодня на всякий случай проверили, настройки идентичны (имеются ввиду таблицы).
04.09.2009 15:36
student
 
Цитата:
KozzZaNoVa Я прошивал их лично на момент установки. Сегодня на всякий случай проверили, настройки идентичны (имеются ввиду таблицы).
если там все одинаково, то посмотри как реализована сама регистрация цека - по позициям чека (регистрируется каждая строка) или всего чека целиком (весь чек одной суммой) - просто стандартная прошивка штриха производит округление по математическим правилам (не знаю как в версии для KZ), причем учитываются только 3 знака после запятой
05.09.2009 05:26
KozzZaNoVa
 
Все вопрос снят с обсуждения. Не поставил галку "печать чека свободной строкой".
Часовой пояс GMT +3, время: 11:51.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.