Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка > Фильмы

Почему бесследно исчезают хорошие фильмы? : Фильмы

29.03.2024 17:21


05.09.2009 23:21
nadsingh
 
Кто может объяснить,куда деваются хорошие советские фильмы,которые были сняты в 60-70 годах? Мало того,что их никогда не показывают по телевизору,так еще и не продают на видео или DVD.И уж совсем подозрительным кажется тот факт, что даже перерыв весь интернет,убеждаешься,что скачать не у кого.ОНИ ПРОСТО НЕ СУЩЕСТВУЮТ!Я много лет ищу детский кф "Приключения Доврана",вышел в 1967г,прошел к кинотеатрах,затем года через два был показан по первому каналу и далее-небытие...Он отсутствует и в архиве телеканалов в интернете.Только в ЮТУБЕ есть отрывки(ужасного кач-ва), да и то на туркменсом языке!То же самое произошло с интереснейшей сказкой "Семург", с известными актерами сов.кино.Она исчезла,не побывав на телеэкранах!В интернете нет нигде даже в отрывках. Могу еще назвать фильмы,как "Улица тринадцати тополей'', "Берег юности", ''Волшебный халат", муз.комедию "Жених и невеста".Хотя,правды ради,надо сказать,из ВОЛШЕБНОГО ХАЛАТА хотя бы отрывки есть ы ЮТУБе(правда,как насмешка,на азербайджанском).
06.09.2009 00:02
OlegON
 
На самом деле я тут где-то приводил ссылку на то, как заказать из хранилища Госфильмофонда... А еще можно поковырять... К сожалению, далеко не многие понимают ценность этих фильмов... Сейчас более популярны всякие чип-дейлы и прочая муть...
06.09.2009 00:56
nadsingh
 
А что значит,поковыряться ТУТ(выделено красным).Это значит у вас?ГДЕ?Я уже поковырялась в архиве ГОСТЕЛЕРАДИОФОНДА. Там тоже отсуствует и ПРИКЛЮЧЕНИЯ ДОВРАНА, и СЕМУРГ, и БЕРЕГ ЮНОСТИ. Вот тебе и ФОНД!Правда,нашла комедию ЖЕНИХ И НЕВЕСТА( ну очень удивилась!)
06.09.2009 07:56
OlegON
 
Ну, во-первых, давай поменьше эмоций. Я не отвечаю за пропадающие фильмы, более того, даже в чем-то согласен с тобой. Во-вторых "тут" выше - ссылка, там много чего валяется. Перечисленные фильмы не проверял. Теоретически, если фильм российский в фонде он должен быть. Как ковырялась?
07.09.2009 08:52
twix
 
зря вы так... у нас на полках книжных магазинов имеется куча ДВД с различными отечественными фильмами. и, должен сказать, многие из них точно не показывают по телевизору...
14.09.2009 03:44
nadsingh
 
На полках действительно много старых хороших фильмов, но,увы,далеко не все.И в книжных магазинах,и в Доме Книги на Арбате,и везде,где только можно(в Москве и Питере) искала вышеуказанные фильмы.Их нет. Звонила по телефонам разных организаций,выпускающих фильмы на DVD - их у них нет.По ссылкам,которые чуть выше указывает olegon, тоже проверила все детские фильмы - там тоже нет(правда,есть много других редких и замечательных,например "Ташкент-город хлебный",его я еще ни у кого не встречала). А кто меня пытается убедить,что на прилавках книжных есть все - пусть достанет мне вышеуказанные фильмы,куплю по тысяче рублей каждый.В гостелерадиофонде отсутствуют.А вот на сайте Госфильмофонда страница с каталогом пока только в стадии разработки и невозможно ничего проверить пока.Кроме того,цена там за 1 экземпляр фильма около 4-х тыс.рублей!То есть 55руб.за минуту.Конечно,я не пожалею для "Приключений Доврана" этой суммы(когда она у меня будет в запасе),это любимый фильм моего детства -хотя тоже не факт,что этот фильм есть и у них.Потому что на форуме где-то уже прочитала,что и у них не все сохранилось.Но заказать там все интересующие меня фильмы - это,конечно,абсурд.Я.вроде,не Рокфеллер.
14.09.2009 08:18
OlegON
 
А никто не говорит, что продаются все старые фильмы, говорим, что многие есть на прилавках, которые не крутятся по ТВ. Что касается Госфильмофонда, то в настоящий момент в госконторы лучше звонить, очень немногие из них достаточно осовременились, чтобы обзавестись работающим сайтом или почтой. Пробежал, вроде действительно Довран в инете нигде не валяется, зато увидел крики о помощи твои и твоей дочери :) Не нужно ругаться, мы помочь пытаемся. А ценность отдельно взятого фильма определяет каждый самостоятельно, поэтому вполне допустимо, что какой-то фильм пропал. И в Госфильмофонде пожар был, потом кто-то из работников жаловался, что пленка стареет, а никто не чешется, чтобы перевести в цифру, фильмы гибнут... Все могло быть.
22.09.2009 02:01
nadsingh
 
Спасибо за внимание,за заботу,все поняла.Да,действительно на Госфильмофонде был пожар,припоминаю,это было не так давно.А тот крик о помощи в поисках фильма не моей дочери! Я и сама действительно находила это сообщение на форуме, удивилась даже - кто-то тоже помнит и ищет то же самое,но моя семья к тому сообщению непричастна.А тем людям мы,естественно,пожертвуем копию фильма,если достанем. А вот кто знает, если заказывать в Госфильмофонде ДВД,то его можно переписать или у них там стоит защита?Кто - нибудь сталкивался с этим?
26.09.2009 16:08
OlegON
 
Насколько я помню, DVD только по регионам привязывается, что достаточно легко снимается...
28.09.2009 01:02
nadsingh
 
Недавно столкнулись с диском(аутотренинг) на котором была установлена защита.Мои знакомые хотели переписать его себе,дома бились,бились,так и не смогли ничего сделать.Я отнесла его в компьютерный центр,они повозились конечно с ним,но все - таки сумели вскрыть эту защиту и переписали.Диск был дорогой(500р,авторский).
Часовой пояс GMT +3, время: 17:21.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.