10.09.2009 10:09
Kvert_
 
Хочу поинтересоваться кто как использует автоматическое обновление Windows на рабочих станциях операторов и на серверах: в автоматическом режиме, или вручную раз в неделю/месяц/год?
Я обновляю все вручную раз в месяц, привык смотреть что уважаемый майкрософт пытается обновить, но постепенно станций становится все больше, и делать это хочется все меньше.
Основной вопрос у меня собственно, на что можно налететь, везде включив обновление в режим "Автоматически"?
10.09.2009 10:13
OlegON
 
Все зависит от наличия какого-либо капризного софта, ориентированного, например, на определенную версию .Net в офисе такое достаточно редко бывает, но бывает.
Я, как правило, на серваках СМа ставлю автомат на ночное, не занятое джобами время...
10.09.2009 11:42
Vovantus
 
А ещё есть такая замечательная халявная штука, сокращенно называется WSUS. Ставится на серверную ОС, в настройках выбираются мелкомягкие программы, на которые нужно качать обновления. Далее, этот серивис скачивает все обновления на указанные программы и далее докачивает все новые заплатки. Рабочие станции настраиваются на получение обновлений с локального сервера, на котором установлен WSUS. Я всё никак не могу собраться и поставить эту штуку. Польза от неё есть, однозначно.
10.09.2009 11:49
Dim
 
у нас такой стоит
10.09.2009 12:19
twix
 
Цитата:
Vovantus А ещё есть такая замечательная халявная штука, сокращенно называется WSUS. Ставится на серверную ОС, в настройках выбираются мелкомягкие программы, на которые нужно качать обновления. Далее, этот серивис скачивает все обновления на указанные программы и далее докачивает все новые заплатки. Рабочие станции настраиваются на получение обновлений с локального сервера, на котором установлен WSUS. Я всё никак не могу собраться и поставить эту штуку. Польза от неё есть, однозначно.
польза есть.
1. трафик. выкачав один раз необходимые патчи, их можно раздать всем компьютерам в локалке и, при желании, за ее пределами.
2. установка только необходимых с твоей точки зрения обновлений. периодически заглядываешь в панель управления WSUS, и отмечаешь те новые заплатки, которые нужно поставить на компах в сетке. а там уже все на автомате обновляется
3. наблюдение за состоянием установки обновлений, и выяление проблемных машин.
10.09.2009 14:10
Stels
 
Цитата:
twix польза есть.
1. трафик. выкачав один раз необходимые патчи, их можно раздать всем компьютерам в локалке и, при желании, за ее пределами.
2. установка только необходимых с твоей точки зрения обновлений. периодически заглядываешь в панель управления WSUS, и отмечаешь те новые заплатки, которые нужно поставить на компах в сетке. а там уже все на автомате обновляется
3. наблюдение за состоянием установки обновлений, и выяление проблемных машин.
Плюс к этому
Есть такая весЧь там как группы.
Т.е. можно создать тестовую группу компов и сначала обновы проверять на них.
Если всё ок, то тогда разрешать обновлятся остальным ...

Удобно баги отлавливать.
А то вдруг какое косячное обновление , а у тебя на автомате все могут встать...

З.Ы. Я тоже в Центральном офисе установил WSUS
хочу и на магах , только времени не хватает
10.09.2009 14:50
Radik
 
Как раз сейчас WSUS поднимаю - весьма занятная штучка....
10.09.2009 15:03
Kvert_
 
Спасибо всем за ответы: буду ставить WSUS на сервера!
Наверное это как раз самый оптимальный вариант автообновления.
10.09.2009 15:14
Mtirt
 
Его достаточно поставить один раз на всю сеть.
Просто ОС должна быть серверная.
10.09.2009 15:16
twix
 
Цитата:
Mtirt Его достаточно поставить один раз на всю сеть.
Просто ОС должна быть серверная.
удаленным магазинам, если у них там несколько компов, тоже придется сажать свой трафик, по несколько раз выкачивая одно и то же.
Часовой пояс GMT +3, время: 00:34.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.