28.05.2009 10:21
Ildar
 
Цитата:
Pyatak Когда у нас была накопительная система, то активность покупателя собиралась только в центре. Раз в сутки самописная утилита проверяла накопление по каждой карте и, при необходимости, перебрасывала карту в группу с другим процентом скидки и ставила её в очередь на рассылку.

p.s. Если надумаете сделать также, утилитой могу поделиться.
Можете педлиться обработкой? мой адрес [email]ildar@ctx.su[/email]
11.09.2009 07:27
timeisgoing
 
У меня похожим образом работает.
Может кому понадобится.

На супермаге заведены дисконтные карты.
там все как то вертится крутится, выгружается в 1С от туда назад...
этим я не занимаюсь.

А я беру потом пробегаю по всем картам и выгружаю их в УКМ.
как... клиентв. Если нужно завожу клиента и карточку, если нужно обновляю инфу по карточке.
+ в поля фамилия и имя выгружаю произвольную информацию (жаль всего 200 символов),
а потом в receipt.lua парсю ее и вывожу на чек.

У вас столько то денюжек то да се...
14.09.2009 19:25
Starter
 
Цитата:
timeisgoing У меня похожим образом работает.
Может кому понадобится.

На супермаге заведены дисконтные карты.
там все как то вертится крутится, выгружается в 1С от туда назад...
этим я не занимаюсь.

А я беру потом пробегаю по всем картам и выгружаю их в УКМ.
как... клиентв. Если нужно завожу клиента и карточку, если нужно обновляю инфу по карточке.
+ в поля фамилия и имя выгружаю произвольную информацию (жаль всего 200 символов),
а потом в receipt.lua парсю ее и вывожу на чек.

У вас столько то денюжек то да се...
Есть пара вопросов - УКМ стоит 4-й ?
СМ с ЦО ? выгрузка в 1С и обратно (что вначале описано) - автоматически происходит ?
Выгрузка в укм - по всем магазинам и по всем кассам ? а в супермаге информация не обновляется по дисконтным картам ?

просто у нас тут решили сделать дисконтную систему с накоплением, а все базы у нас несвязанные (разные юрлица, общие только владельцы). УКМ 2-й. Вот и сидим репу чешем, как бы реализовать. у вас схожая проблема ? или СМ с ЦО, УКМ 4 ?
23.09.2009 06:35
timeisgoing
 
У нас УКМ 4, СМ с ЦО.
Более 1го юрлица на каждом магазине.

Выгрузка в 1С и обратно (что вначале описано) - автоматически происходит ?
---------
Да автоматически. Самописные утилиты работают.

Выгрузка в укм - по всем магазинам и по всем кассам ? а в супермаге информация не обновляется по дисконтным картам ?
-------
Не совсем понял о чем речь...
Со всех магазинов информация о покупках с УКМ с пом. конвертеров выгружается в супермаг.
Далее через почтовик в СМ ЦО. После этого идет выгрузка в 1С, от туда назад в СМ ЦО уже скорректированная информация о дисконтных картах. Далее через почтовик инф. о дисконтах выгружается в супермаги магазинов, а от туда через конвертеры в сервер УКМ.
Примерно так.

Вообще-то я сам забираю данные из базы oracle и пишу в mysq базу УКМ.
Не используя конвертеры.

Диск. системы с накоплениями...
Насколько я понимаю проблемы у все одни - задержка в накоплениях по крайней мере на 1-2 дня(и то если все работает идеально). И вот получается что кто-то где-то купил на n тысяч рублей и ожидал что у него скидка будет больше - пришел в другой магазин на след. день, а там скидка еще не увеличилась. И давай звонить, а ведь таких не 1 человек. И проблема эта не решаема.
Часовой пояс GMT +3, время: 12:54.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.