11.09.2009 00:46
baggio
 
Цитата:
Shlong Была ошибка похожая по описаню на твою, как оказалось неясно почему была дробью пробита целочисленная единица, т.е. пробили 0,7 шт какого-то вина,в справочнике единиц измерения точность единицы шт = 1, т.е. целому... Пришлось на время изменить точность единицы на дробную пересоздать кассовый документ и снова вернуть точность в 1....
ой как некрасиво ... и проблем потом огрести только в путь....
не советую настоятельно...
11.09.2009 11:11
akonev
 
Цитата:
Shlong Была ошибка похожая по описаню на твою, как оказалось неясно почему была дробью пробита целочисленная единица, т.е. пробили 0,7 шт какого-то вина,в справочнике единиц измерения точность единицы шт = 1, т.е. целому... Пришлось на время изменить точность единицы на дробную пересоздать кассовый документ и снова вернуть точность в 1....
Угу. А у меня на штрих-минипос'ах периодически отбивали меньше 0.5 - округлялось до 0. И так пока бойцы не проскакали по магазинам и не запретили "Количество".
Только я предпочитаю править файлики от касс до целого количества.
11.09.2009 11:43
mitnick
 
Вот файлы выгрузки с кассы, смена 237, касса №2, номер магазика-3. Смена работала примерно с 8 утра 22 мая по 7 утра 23 мая 2009 года.
11.09.2009 12:22
akonev
 
мне очень не нравятся отрицательные строки в cashgood. видимо, это возвраты

не знаю, что думает про них кассовый модуль, но по описанию формата обмена
"В поле Quantity передается количество данного товара, которое было реализовано. Это количество составляет разницу между количеством проданных и возвращенных товаров."

попробовал на укм2 продать и вернуть: вместо двух строк (плюс и минус) выгружается одна строка с нулевым количеством продаж за смену
11.09.2009 12:36
akonev
 
уточню: сами по себе минуса - это почти нормально. пропуская тот факт, что возвращать по кассе рекомендуется только то, что продалось в эту смену.

но вот когда одни и те же артикулы стоят подряд сначала с плюсом, а потом с минусом - это уже непорядок.

но не думаю, что проблема в этом, если честно.
11.09.2009 12:36
akonev
 
эээээ....

а шестизначные номера чеков - это у вас всегда так?
в см2000 под них пять знаков, кажется
11.09.2009 13:42
mitnick
 
Цитата:
Andrew_Konev эээээ....

а шестизначные номера чеков - это у вас всегда так?
в см2000 под них пять знаков, кажется
Ага, всегда так. :)
Часовой пояс GMT +3, время: 13:50.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.