Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Системы автоматизации торговли > Бэк-офисы платформы 1С

Вводная часть для начинающего администратора 1С платформы 8. : Бэк-офисы платформы 1С

25.04.2024 1:06


10.07.2009 13:02
Vovantus
 
Сегодня получил увесистую коробку. В ней масса документации, диски, аппаратные ключи. С этого начинается новое направление в моей работе, буду теперь администрировать 1С в разрезе управляющей компании. Сразу определил, что программировать я не буду, не моё это.. По аналогии с супермагом, буду заниматься различными вопросами, касательно функционирования программной и аппаратной части. В свете этого события, хотел узнать, что почитать толкового, полезного, чтобы поменьше воды и побольше нужной информации? Ну и вообще, может есть что сказать тем, кто занимается подобной темой? Так сказать напутственное слово :)
11.09.2009 13:01
vitamin
 
я так понимаю, что 1с SQL вариант.
1) сделать административный дистрибутив (setup.exe -a), чтобы с него потом на все тачки ставить, при последующем обновлении платформы делаем административную установку в тот же каталог и избавляемся от гемора беготни и обновления на раб. станциях
2) в сервере 1с в кластере добавить пару процессов
3) настроить в sql обслуживание БД 1c(индексирование,сжатие,обновление статистики, !БЭКАП!), если места мало, бэкапы хорошо жмутся в архив(у меня примерно в 10 раз)
если что еще вспомню, допишу
11.09.2009 13:03
vitamin
 
настоятельно рекомендую прочитать от корки до корки 1С:предприятие Клиент-Сервер из комплекта поставки
16.09.2009 15:42
izuware
 
ещё иметь представление как работает mssql. если планируется активно работать с базой(ми) народу в количестве более 20 настоятельно рекомендую разнести сервера 1с и скуля и не скупиться на жесткие диски.
16.09.2009 23:29
Назым
 
Забыли про книжки Конфигурирование и администрирование. Там есть полезная инфа по административной части
Часовой пояс GMT +3, время: 01:06.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.