08.09.2009 15:34
Dreamer
 
Добрый день. Помогите пож. разобраться в следующем - Есть PriceChecker Щтрих-М и SM 1.026.3 sp7 которые не хотят вместе работать. Установил Модуль цен, драйвер на PriceChecker, завел в SM место выгрузки, поставил порта - не работает.. По отдельным элементам - выгрузка идет, данные появляються, забираються модулем, с сервера все тесты проходит PriceChecker, но при сканировании товара пишет ЧТЕНИЕ ДАННЫХ и висит.. Если поменять хотя бы порт на другой на чём-нибудь (например в модуле), то сразу пишет что нет связи, след. связь есть.. В логах винды ничего не пишет, только в лога самого прайсчекера появляеться 3852] ERROR sm2000::CReceiverThread::AddSocket - Socket already exist in inner map, hSock = 556 . Пробывал уже ставить и на другой комп,и порты менял, и SP7 поставил. С СП посоветывали посмотреть терминальные сессии, не помогает, результат тот же. Аппарат куплен не на СП, а на другой конторе, поэтому толком помочь никто не желает. (((
08.09.2009 19:37
OlegON
 
Ну, обычно начинают с netstat -a и поиском портов до и после запуска чекера.
08.09.2009 20:02
konst
 
Может быть чтото из этого поможет

1. выдержка из бюллютеня изменений к версии 1.027.1

Модуль контроля цен. Управление отображением строк прайсчекера Штрих-М.

В интерфейс администратора модуля контроля цен добавлено управлением интервалом времени «Задержка отклика» для устройства Штрих-М.

Устройство Штрих-М получает сообщения от компьютера - сервера из двух независимых потоков. Первый поток посылает сообщение «Чтение данных…» немедленно после получения штрихового кода. Во втором потоке посылается информации о товаре после обработки штрихового кода. В случае если интервал времени между этими двумя посылками невелик, даже, несмотря на правильную последовательность их посылки, устройство, из-за особенностей своей архитектуры, может неверно интерпретировать порядок отображения строк. В силу этого посылку данных необходимо осуществлять с некоторым гарантированным интервалом времени.

В предыдущих версиях время задержка отсылки информации о товаре равнялась интервалу времени движения текста. В текущей версии время задержки управляется отдельно значением параметра «Задержка отклика». Минимальное время задержки отклика не может быть меньше 500 миллисекунд (0,5 секунды). Рекомендованное значение 1000 – 1500 миллисекунд.

При настройке самого устройства прайсчекера также необходимо учитывать, что устройство, помимо сообщений от компьютера, выводит свои сообщения, и все виды сообщений в устройстве имеют приоритет друг над другом. То есть сообщение с меньшим приоритетом никогда не будет показано, если в это момент отображается сообщение с более высоким приоритетом. Для корректного отображения информации необходимо, чтобы самый высокий приоритет имело сообщение пользователя (информация о товаре), затем ответ сервера (сообщение «Чтение данных…») и самое низкое – служебное сообщение. Также не следует устанавливать большое значение параметра «Время вывода сообщения сервера». Оптимальное значение 1-2 секунды.

2. инструкция по настройке (лежит на фтп С+)
Вложения
Тип файла: 7z PriceChecker_&_SM+.7z (346.0 Кб, 379 просмотров)
09.09.2009 16:32
Dreamer
 
Спасибо большое konst, заработало.. Хватило поменять приоритет сообщения, так как по умолчанию ставиться наоборот. Но все же как-то работает не важно.. При сканировании товара сразу пишет чтение данных секунды две, потом сообщение тоже секунды 2, так быстро, что не успеваешь прочитать название и цену. Можно увеличить время отображения информации на дисплее? + Ругаться в логах продолжает...
09.09.2009 16:44
konst
 
К сожалению больше ничем помочь не могу, т.к. мы используем Shuttle SG-15
5 штук и то только на 1 магазине... как 2 года назад настроили так все и работает...
едиственное 3 или 4 из 5 гоняли в ремонт в С+ - переставал работать сканер ШК.
11.09.2009 01:37
orekhov
 
Цитата:
Dreamer При сканировании товара сразу пишет чтение данных секунды две, потом сообщение тоже секунды 2, так быстро, что не успеваешь прочитать название и цену. Можно увеличить время отображения информации на дисплее?
Можно, увеличивая значение параметра "интервал движения текста". Однако в версиях до 1.027 включительно параметр одновременно влияет как на продолжительность отображения информации о товаре, так и на время вывода сообщения о чтении данных. Индивидуальная настройка каждого интервала реализована в версии 1.027.1
15.09.2009 13:10
Dreamer
 
Да, оптимальным получаеться 1,5 сек - столько висит чтение, и столько же показывает товар. Но я увидел, как этот аппарат функционирует в другом месте. Стоит SM 1.026 sp5. Там модуль цен конетиться созданной некой сторонней БД, со своим логином/паролем. Информация на аппарате появляеться мгновенно, и висит до следующего сканирования. Намного производительнее, хотя тоже в логах сыпится куча ошибок, но работает стабильно (со стороны покупателя). Кто знает, как такое можно реализовать?
17.09.2009 15:46
orekhov
 
Это не "сторонняя БД". В предыдущих версиях Супермага для работы с прайсчекером использовалась база данных MySQL, которая автоматически устанавливалась вместе с модулем контроля цен. Подключение к базе требовало указать логин и пароль на уровне настроек. В более поздних версиях вместо MySQL используется Firebird. Насколько я помню, на отображение информации прайсчекером "Штрих" влияли не только установленные приориты сообщений, но и версия прошивки устройства.
Часовой пояс GMT +3, время: 21:49.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.