Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Операционные системы и программное обеспечение

Лучший антивирус : Операционные системы и программное обеспечение

28.03.2024 12:45


Результаты опроса: Какой антивирус предпочитаете?
NOD32 36 35.29%
Kaspersky 46 45.10%
Dr.Web 23 22.55%
Symantec/NAV 3 2.94%
McAfee 4 3.92%
Avast 11 10.78%
Avira 6 5.88%
Trend micro 1 0.98%
Антивирус Зайцева 4 3.92%
Другой 6 5.88%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 102. Вы ещё не голосовали в этом опросе

20.08.2009 20:23
Dim
 
вот все вы обзываете каспера тормозом... сейчас на новой работе доменной политикой установлен на каждую рабочую станцию Макафи. так вот каспер по сравнению с ним реактивный самолет по сравнению с велосипедом. пример, целерон 3 гигагерца с гигом оперативы под Вынь ХР SP2 после логина в домен дает работать только через 15-20 минут, все это время сканер проверяет папки ProgramFiles, Documents&Settings и Windows, загружая при этом проц по самое не хочу. целерончики 1,7 дают работать после логина через 15-20 минут. раньше с макафи не сталкивался и по своей воле и дальше сталкиваться не намерен.
20.08.2009 23:56
baggio
 
Цитата:
Dim вот все вы обзываете каспера тормозом... сейчас на новой работе доменной политикой установлен на каждую рабочую станцию Макафи. так вот каспер по сравнению с ним реактивный самолет по сравнению с велосипедом. пример, целерон 3 гигагерца с гигом оперативы под Вынь ХР SP2 после логина в домен дает работать только через 15-20 минут, все это время сканер проверяет папки ProgramFiles, Documents&Settings и Windows, загружая при этом проц по самое не хочу. целерончики 1,7 дают работать после логина через 15-20 минут. раньше с макафи не сталкивался и по своей воле и дальше сталкиваться не намерен.
версия ? не только у тебя эта проблема... общаюсь с поддржкой в Москве для решения проблемы.. и надо сказать чьл это не постоянная практика для всех машин... т.е. есть на которых все пашет нормально... надо только поймать и отловить...
21.08.2009 06:15
Dim
 
Цитата:
baggio версия ?
8.1.7 по-моему
25.08.2009 13:41
Propil
 
пользую McAfee 8.7i
Дома комп с проц Pentium4 2 GHz, 1Gb оперативки
Да, грузит в самом начале, согласен...
Но по времени - минуту где-то
У него немало настроек, тем более - версия корпоративная, можно все сделать централизованно
25.08.2009 14:26
Dim
 
да. версия 8.7 на работе компы не мощные - Селерон-1700 256-512 Мб. грузит проц на 100% при включении, при запуске приложения.
19.09.2009 02:26
Dreamer
 
А я за нод. Пару лет назад, ещё на дом компе стоял Касперский, но из-за тормаза системы по совету поставил Нод. Както быстрее работает. Обновляеться сервак () с зеркала от провайдера без проблем, а вся сеть с него (экономия трафика) + удаленый контроль за всеми машинами. В добавок макафи (как показывает практика - пропускает немного) на файерволе и всус.

А такое только на Каспера могут сделать ) http://www.olegon.ru/showthread.php?t=6678
19.09.2009 04:12
Vovantus
 
Цитата:
Dreamer Както быстрее работает.
Тут такого субъективного флуда уже две страницы. Насколько быстрее он работает, при равных настройках безопасности, по отношению к другим антивирусам? Хоть один человек дал полный анализ? Нет! Потому что одним нужна скорость, другим безопасность, а третим главное, чтобы красиво было. Нет идеального антивируса на сегодняшний день. Но есть масса настроек, манипулируя которыми можно настраивать уровень безопасности/скорости работы. Антивирус любого производителя уже давным давно не является простой программой, которую поставил и забыл про всё.
20.09.2009 17:55
Propil
 
Для размышления:
Неделю на новой работе - сеть из примерно 50 компьютеров, почти везде НОД двух версий. Со свежими обновлениями.
Что-то сетка порой тормозит, иногда глючит.
Влез в нее с ноутом на который сразу установил любимый McAfee.
В итоге тот стал сигналить, что лезут враги.
Оказалось, сеть напрочь завирусована Conficker и Sality.
Конечно, я сделал несколько выводов.
Но монитор у НОДа явно слабоват
21.09.2009 09:41
twix
 
Цитата:
Propil Для размышления:
Неделю на новой работе - сеть из примерно 50 компьютеров, почти везде НОД двух версий. Со свежими обновлениями.
Что-то сетка порой тормозит, иногда глючит.
Влез в нее с ноутом на который сразу установил любимый McAfee.
В итоге тот стал сигналить, что лезут враги.
Оказалось, сеть напрочь завирусована Conficker и Sality.
Конечно, я сделал несколько выводов.
Но монитор у НОДа явно слабоват
нэнэнэ... у вас что-то странное. при мне нод нормально салити отлавливал
Часовой пояс GMT +3, время: 12:45.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.