21.09.2009 12:23
Nikus
 
Подскажите, может кто знает как можно автоматизировать снятие Z-отчетов без участия человека?
21.09.2009 12:33
akonev
 
не вдаваясь в вопрос "как?"...
вы уже решили, что сделаете, чтобы снятые отчеты не терялись? сами бумажки.
21.09.2009 14:04
Nikus
 
Это не есть проблема! Бумажки на крайний случай утром будут собирать! Вопрос встал остро по причине того, что на утро нужны корректные остатки! Автоматическое закрытие дня в кристалле я уже сделал! теперь встал вопрос: как бы сделать еще и авто. выкат Z-отчёта, дабы избежать забывчивости кассиров и исключить в работе человеческий фактор
21.09.2009 19:23
Dimon
 
Цитата:
Nikus Это не есть проблема! Бумажки на крайний случай утром будут собирать! Вопрос встал остро по причине того, что на утро нужны корректные остатки! Автоматическое закрытие дня в кристалле я уже сделал! теперь встал вопрос: как бы сделать еще и авто. выкат Z-отчёта, дабы избежать забывчивости кассиров и исключить в работе человеческий фактор
тупизм людей, лечится только административным вмешательством! я бился с этим долгое время(мануалы, и тд и тп), но помог один действующий для многих людей метод - штраф. открывается утром кристалл и смотрится что да как, кто день не закрыл по шапке старшему кассиру, день закрыли позже 12 опять по шапке ему же.
А касаемо автозакрытия.. ну нет в досе такого к сожалению, системка то однозадачна и нет возможности делать задания. к тому же, нужно делать тогда сразу три движения:
1. Изъятие
2. X отчет, который крайне полезно все таки снимать, так как в его время касса приводит таблички в порядок.. и вероятность "косяков на отчете с гашением падает"
3. Сам Z отчет

иными словами присоединяюсь к предыдущему оратору, бумажок уж больно много получается(

как вариант, поднимаем удоленочку в ДОСе, снимаем отчеты с ключей клавы и снимаем отчеты сами, вечерком из дома).. но вариант прямо скажем не фонтан.. хотя если такая большая необходимость то прошу

кстати так же, прекрасно работает настроенные напоминания в СЕТе прилетающие не кассы в определенное время
22.09.2009 07:06
Nikus
 
Многозадачность и не требуется! Есть идея снимать Z-ки через джобу sql, примерно так, как делается перезагрузка кассы в set-е. Знать бы только какой параметр передавать!
15.10.2009 13:39
Dimon
 
Цитата:
Nikus Многозадачность и не требуется! Есть идея снимать Z-ки через джобу sql, примерно так, как делается перезагрузка кассы в set-е. Знать бы только какой параметр передавать!
как успехи на этом поприще? или уже отказались от таких вариантов?
24.02.2010 19:01
Stepan_Shock
 
Цитата:
Nikus Многозадачность и не требуется! Есть идея снимать Z-ки через джобу sql, примерно так, как делается перезагрузка кассы в set-е. Знать бы только какой параметр передавать!
Нашел?
25.04.2010 00:05
Snoring
 
Во-первых: не ищите, параметра для закрытия смены удаленно в Кристалл-УКМ нет.

Во-вторых: Ребята, Вы "Требования к применению ККТ" читали? Закрытие смены ОБЯЗАНЫ производить администраторы. Давайте касса сама будет смену закрывать, сама будет расхождения править (без актов), и все будет "шито-крыто". Технически это "как нефиг сделать" :popcorm1:
26.04.2010 10:11
Stepan_Shock
 
Цитата:
Dimon ыдущему оратору, бумажок уж больно много получается(


кстати так же, прекрасно работает настроенные напоминания в СЕТе прилетающие не кассы в определенное время
Коллеги подскажите как сделать напоминания
Часовой пояс GMT +3, время: 12:28.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.