Форум OlegON > Ресурсы OlegON > Вопросы сервера

Сообщение : Вопросы сервера

25.04.2024 11:30


06.10.2009 10:01
Kryukov
 
Уважаемые клиенты компани ЗАО "Хостинговые Телесистемы",

сообщаем вам, что завтра, 6 октября 2009 года, начинаются плановые работы по обновлению программного обеспечения на всех web серверах виртуального хостинга.

Будет произведено обновление операционной системы до последней стабильной версии, а также обновлено все программное обеспечение серверов виртуального хостинга и шелл серверов компании. К обычным сервисам добавятся новые, такие как memcached, модули perl, ruby gems и др.. Это обновление позволит вам более производительно использовать наши услуги и ускорить работу ваших ресурсов, кешировать данные в памяти, использовать последние достижения все быстрее набирающего обороты языка ruby совершенно бесплатно. Соответственно, будут закрыты уязвимости и баги ПО старых версий, что должно сказаться в положительную сторону на стабильности систем.

Обновление шелл серверов затронет не только программную состовляющую, но и железную. После обновления, на серверах, где исполняются ваши cron задания и, которые Вы используете для сборки своих приложений теперь будут иметь ту же архитектуру и ПО, что и на веб серверах - это откроет вам новые возможности в сборке собственных приложений и более корректной работой старых.

Плановые работы по обновлению будут производится исключительно в дневное рабочее время. Такое решение связано с тем, что в это время вы наиболее быстро и квалифицированно сможете получить помощь в решении возможно возникнувших проблем.

Данное обновление, естественно, затронет доступность ваших ресурсов но не более чем на 10-20 минут, единоразово. Именно такие результаты показывали тесты по обновлению.

Работы будут проходить со вторника, до четверга (8 октября). В рабочее время этих двух дней возможны кратковременные перебои в работе web сервисов, а также shell/cron сервисов на промежуток не более 10-20 минут.

Данные изменения направлены на повышение стабильности, быстродействия систем, а также внедрению новых возможностей, востребованных пользователями наших услуг.
Часовой пояс GMT +3, время: 11:30.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.