13.10.2009 12:24
horoshko
 
в магазине 3 кассы: 2 в продовольственном отделе(cassa1 и cassa2) и 1 в промышленном.
Те что в продовольственном подключены к Супермаг, промышленный еще не запускали касса работает в атвономе по сумме. Кассу из продовольственного отвозили в ЦТО на её место на время поставили кассу из промышленного, поменяли касы на cassa1. Через день кассу вернули все поставили на место. За это время из кассы промышленного выгрузились смены 223,224,225 . Теперь эти же смены из кассы, которую возили в ремонт не принимаются. Что можно сделать?
13.10.2009 13:09
horoshko
 
Попробую закрыть три пустые смены а вместо них скинуть в супермаг те что не примнимались. Как покетно в файлах из кассы db поменять номер смены?
13.10.2009 13:36
beliylev
 
А на кассах какая программа ?
13.10.2009 23:40
skier2
 
а я завел еще одну кассу с параметрами, как у той, что была в ремонте - кроме названия, все папки и т.п. параметры (для простоты) оставил теже. выгрузил отчеты, принял в супермаге. да, в выходных файликах естессно поменял номер кассы на новый... в принципе, я думаю, можно было даже не заморачиваться, а просто в самой кассе номер поменять и попробовать выгрузить, но чет не хотелось бегать проверять... потом вернул все на место. на все про все ушло минуты 3. а вот попытки сделать все по уму заняли 7 дней + 3 минуты - два дня отбивался от звонков магазина, 2 дня отмазок что нога болит, 2 дня на улыбки в сторону просящих, 1 день на борьбу с кассой, + 3 минуты......
кстати, у меня укм2.х
14.10.2009 00:31
skier2
 
возможностей пакетно поменять номер кассы в файлах у меня не было - взял простейший db-editor и алга.... т.е. вперед
14.10.2009 15:12
horoshko
 
закрыл три пустые смены, а вместо них принял те что повторялись. В файлах с расширением db поменял номера смен с помощью DBEXPL32. УКМ2
Часовой пояс GMT +3, время: 04:25.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.