Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Оборудование > Принтеры > Datamax

DataMax E-4203 останавливается на середине этикетки : Datamax

29.03.2024 18:23


29.09.2009 16:01
Shlong
 
Подскажите работал принтер на ура, потом зажевал этикетку, оператор вытянул зажеванную ленту и с тех пор DataMax E-4203 на выходе останавливается не на промежутке между этикетками, а по центру этикетки, приходится рвать полэтикетку... Печатает правильно ничего за границы не вылазит и все хорошо, но на выходе останавливается на середине неотпечатанной.... Делал сброс к заводским установкам, не помогло... Мот кто сталкивался с таким?
29.09.2009 17:56
didinap
 
Если не ошибаюсь в настройках принтера есть функция остановки этикетки. Для настройки тебе потребуется драйвер принтера.
29.09.2009 18:47
Shlong
 
Драйвера Seagull'овские стоят, но даже на компе без драйверов стопится так же...
29.09.2009 18:56
didinap
 
Заходишь в Принтеры и факсы, кликаешь на иконку с принтером правой кнопкой, заходишь в параметры, вкладка Сервис-Настройка-Медиа, параметр место остановки. Попробуй потом отпишешся.
30.09.2009 00:48
Vovantus
 
а я бы вообще удалил драйвер принтера и отправлял данные строго в нужный порт. тем самым можно увидеть в чём причина непонятки - в софте или железе. Ещё посмотри внутри на датчики, они иногда забиваются грязью.
30.09.2009 11:56
Shlong
 
Помогли манипуляции с драйверами, странно как-то вроде менял, не помогало сегодня поменял помогло.... СПАСИБО одной проблемой меньше...:viannen_49:
14.10.2009 17:39
torpp
 
Как ни странно была похожая проблема, решение оказалось в кривом драйвере
14.10.2009 21:18
Shlong
 
Цитата:
torpp Как ни странно была похожая проблема, решение оказалось в кривом драйвере
похоже на правду, я вот тока одного так и не смог понять, как замятие этикетки смогло повлиять на драйвер? Тем более что у наших оперов нет правов ни на диск C ни на реестр...
16.10.2009 00:18
didinap
 
Цитата:
Shlong похоже на правду, я вот тока одного так и не смог понять, как замятие этикетки смогло повлиять на драйвер? Тем более что у наших оперов нет правов ни на диск C ни на реестр...
Возможно просто совпало?
Часовой пояс GMT +3, время: 18:23.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.