16.10.2009 13:22
liikep
 
Проблема в следующем: в системном блоке сгорела материнская плата. В сервисном поменяли по гарантии на точно такую же и после этого перестал работать дисплей покупателя, до этого всё нормально работало, до и после ремонта настройки никакие не трогали. Дисплей переставляли на другую кассу все нормально работает, с другой кассы переставляли не работает, на другой порт цепляли не работает.... Дисплей-порты-настройки в программе всё правильное всё рабочее НО дисплей не хочет включается:dntknw: в чем может быть проблема?
16.10.2009 13:35
OlegON
 
А откуда уверенность, что порты живые?
16.10.2009 14:41
liikep
 
сканер и банковский терминал работают. сканер подключали на порт дисплея тоже работает.
19.10.2009 17:36
Dimon
 
Цитата:
liikep сканер и банковский терминал работают. сканер подключали на порт дисплея тоже работает.
дисплей покупателя с доп. питанием? почему спрашиваю, потому как существу.т дисплеи с доп питанием (внешний блок) и просто дисплеи которые питаются от самого COM порта на который подано 12 вольт. Так что если там нет питалова то, возможно при замене на порт просто не дали питание
19.10.2009 18:35
liikep
 
дисплей без доп.питания.
Смысле не дали питания? т.е. в биосе где то надо включать или в кристале? и почему тогда сканер работает?
19.10.2009 22:09
Dimon
 
Цитата:
liikep дисплей без доп.питания.
Смысле не дали питания? т.е. в биосе где то надо включать или в кристале? и почему тогда сканер работает?
в прямом смысле, там прям на "ноги" COM порта подается 12 вольт на сколько я помню. а сканеру то СОМ портовой напруги всегда достаточно, а вот дисплею нет. мой совет находим табло с дополнительным питанием и ставим на этот же порт, или же интересуемся в ЦТО на счет этой маленькой детали (я про питание на порт)
P.S. неплохо бы модель терминала бы узнать еще..
01.11.2009 16:23
liikep
 
Проблему решили переставлением перемычки на материнской плате и дисплей заработал *17
модель дисплея вроде Bixolon точно не помню.
24.12.2010 10:50
dzivalli
 
Цитата:
liikep Проблему решили переставлением перемычки на материнской плате и дисплей заработал *17
модель дисплея вроде Bixolon точно не помню.
У меня такая же хрень была.... спасибо воспользовался твоим комментом
Часовой пояс GMT +3, время: 07:19.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.