19.12.2008 14:36
konst
 
Разобрался с дисплеем...
работает в связке - Lex-Pos + УКМ-2
никаких переходников и БП не требуется...
подробно все описано в инструкции....
Вложения
Тип файла: zip Дисплей покупателя Firich УКМ-2 + LexPos.zip (279.7 Кб, 206 просмотров)
29.09.2009 14:56
akonev
 
подниму старую тему.
потому как на днях снова пытался прицепить и снова не получилось :(

точнее именно подключить - получилось. посмотрел распиновку разъемов ДП и СП101, родил переходник (не полный; в смысле, не все управляющие ноги развел). выставил ld202 в СП101.
дисплей старательно пытается показать, что к нему приходит...

но получается фигня: в разных системах команд, которые понимает ДП, получаю разные глюки - пропадают символы и появляются лишние, нарушается расположение инфы не ДП.

домучить времени не было, отдал клиенту ld202 из резерва.

если у кого-то нормально работает под укм2 firich с подключением к сп101 - прошу поделиться положением переключателей и, в идеале, распайкой переходника.
нужда снова может когда-то появиться, а возможности продолжить эксперименты сейчас нет.
29.09.2009 15:05
Mtirt
 
И под УКМ4, тоже, если можно...
А то у нас он почему-то как однострочный работает...
При этом он тоже подключен к СП101.
29.09.2009 17:33
baggio
 
простите... а как дипы выставленны?
да и какая скорость на порту?
29.09.2009 18:00
akonev
 
Цитата:
baggio простите... а как дипы выставленны?
да и какая скорость на порту?
Вот именно это и хочется узнать у тех, у кого все работает правильно :)

В моем случае было выставлено (смысл помню, положения - нет; ДП и доки под рукой нет):
1 - так и эдак; за что отвечает в доке не написано
2,3 - система команд - все 4 возможных сочетания по очереди
4-7 - набор символов + кодовая страница - russia
8 - скорость на порту - 9600

Скорость отметаем сразу, поскольку инфа таки доходит.
Проблема в системе команд или чем-то похожем. Поскольку получал картинки типа (не точно, неделя прошла; только идею передаю):
вините
CD асса не работает

все всегда на месте, но всегда без первых букв и с одинаковыми левыми символами

ает Извините
Касса не работ

всегда полная инфа но с переносом с первой строки на вторую и со второй на первую; новая инфа пишется с того места, где кончилась старая

Касса не работает
Извините

уже бы плюнул и оставил так, но старая инфа не стирается: где должна быть новая - там новая, где новая не затерла - остатки старого сообщения
19.10.2009 08:36
Artemius
 
доброго времени суток, подниму тему) у меня проблема

УКМ2, сп101фр-к, ДП Firich 2029

делал все по инструкции выше описанной (т.е. подавал на ком порты 12В, выставлял в УКМ так, как надо настройки) - результат: УКМ отказывается видить этот дисплей...пробовал всяко разно - перетыкал ком-порты, пробовал менять набор комманд на CD5220 (так в С+ посоветовали)... все равно не видит УКМ злосчастный дисплей...

в чем может быть проблема?
19.10.2009 10:40
akonev
 
Цитата:
Artemius ...в чем может быть проблема?
вопрос номер раз: в принципе ДП светится? то есть питание на него приходит?
обрати внимание: для 2029 питание должно приходить на две ноги ДП - 8ю и 9ю.
19.10.2009 15:48
Artemius
 
Цитата:
Andrew_Konev вопрос номер раз: в принципе ДП светится? то есть питание на него приходит?
обрати внимание: для 2029 питание должно приходить на две ноги ДП - 8ю и 9ю.
да, светится, показывает типа я так то включен, но при загрузке УКМ когда идет проверка каталогов и прочего - подвисает (ну я так понимаю ищет ДП), потом проходит дальше, ДП реагирует по-разному - иногда отключается, иногда продолжает просто светится (не подавая признаков того, что УКМ его нашел (Извините касса не работает нет)). однажды даже просто в ребут увел кассу

кассы - лексы, если это важно в данном случае

и да, материнка на моем лексе несколько отличается от той материнки, что нарисована в инструкции, ну я нашел джамперы, которые меняют напряжение на нужные мне ком-порты, так что думаю в этом не должно быть проблемы, но мало ли..
19.10.2009 16:44
konst
 
мы подключили порядка 10 дисплеев Firich
дисплей подключен к 3 или 4 ком порту на LexPose
при подключении на некоторых кассах возникали проблемы, а именно
касса начинала жутко тормозить. Причину выявить не удалось.
Помогла переустановка УКМ-2 с нуля...
все работает уже год - полет нормальный.
19.10.2009 17:00
Artemius
 
а при этих тормозах ДП то работал нормально? показывал цену и прочее? в моем то случае он не делал этого...
Часовой пояс GMT +3, время: 05:16.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.