11.06.2009 10:08
Dimon
 
Собственно коллеги прошу вашей помощи.
1) Наковырял из закромов DIGI SM-100 BS (72 клавиши)
2) Версия 2.03 все поднял, прогрузил
3) Есть коллеги проблема с этикеткой.. она в отличии от моих 500 и 300 печатает на другой стороне как будто reverse
4) Бился бился в LabelMaster так ничего и не добился..
Коллеги может быть есть у кого нибудь готовый F34 файлик.. я буду так признателен вам если выложите
5) Полагаю что может быть что то напутанно в спеках у меня.. хотя я все проверял*181
11.06.2009 10:40
akonev
 
Цитата:
Dimon .... она в отличии от моих 500 и 300 печатает на другой стороне как будто reverse...
не знаю, кто как, а я - не въехал.
можно фотку того, как это на 300 (должно быть) и на 100 (имеем, вместо того, что хочется)?
11.06.2009 10:54
Dimon
 
Цитата:
Andrew_Konev не знаю, кто как, а я - не въехал.
можно фотку того, как это на 300 (должно быть) и на 100 (имеем, вместо того, что хочется)?
под рукой фотки нет... попробую объяснить словами..на обычных весах сумма печатается на в правом нижнем углу. а мои Диджики печатают ее в левом верхнем,
11.06.2009 11:40
akonev
 
хм. спеков подходящих, вроде бы, нету.
тебе стоит стукнуться в асцн. не удивлюсь, если для 100 существует специальная версия лабелмастера, у которого нулевая точка в другом углу и координаты развернуты конкретно для 100.
как, например, существует специальная версия для рисования этикеток с двумя ценами/суммами

а то сейчас кто-нить поделится, но потом буишь так же мучиться, поправляя что-нибудь

только расскажи, для полного понимания - оно не перевернутым печатает?
а то, может, оно просто ленту с другой намоткой хочет :)
01.07.2009 10:44
Dimon
 
Цитата:
Andrew_Konev хм. спеков подходящих, вроде бы, нету.
тебе стоит стукнуться в асцн. не удивлюсь, если для 100 существует специальная версия лабелмастера, у которого нулевая точка в другом углу и координаты развернуты конкретно для 100.
как, например, существует специальная версия для рисования этикеток с двумя ценами/суммами

а то сейчас кто-нить поделится, но потом буишь так же мучиться, поправляя что-нибудь

только расскажи, для полного понимания - оно не перевернутым печатает?
а то, может, оно просто ленту с другой намоткой хочет :)
Темноту мою простите, тек и есть... как будто нужна лента с другой намоткой.... как она выглядит то хоть?
01.07.2009 12:36
akonev
 
выглядит она точно так же.

просто для некоторых весов надо, чтобы лента была намотана на катушку вверх ногами.
то есть, если одинаково положить рядом две катушки, то у одной этикетки будут перевернуты.
у хорошего поставщика расходников бывают ленточки и с нормальной намоткой и с перевернутой.

иногда можно просто катушку в весы зарядить вверх ногами, но это надо проверять: бывает, что неправильно заряженная лента как-нибудь неудачно перегибается при протяжке и этикетки начинают отклеиваться внутри весов.
как устроена протяжка у digi100 я уже не помню: привез себе один раз одну штуку, когда только появились, посмотрел, понял что ставить в магазины не буду и отправил обратно.
22.10.2009 13:53
александр семенович
 
!1)после редактирования в LabelMaster на этикетке есть какието изменения или нет?
2)очистку памяти частичным сбросом пробовали?- Включить весы, провести частичный сброс (очистку памяти весов). Для этого перейти в Z-режим, удерживая
[->0<-], набрать 230. Три раза нажать клавишу X для появления запроса очистки памяти. Нажать *. В ответ на вопрос о стирании памяти нажать клавишу C. Выйти из Z-режима
3)чем прогружаете весы-?
4)с чего решили что реверс?буквы и цифры вверх ногами?или просто смещение в другие углы?
5)весы работали с какой программой до попадания в закрома?
23.10.2009 07:18
Dimon
 
Цитата:
александр семенович !1)после редактирования в LabelMaster на этикетке есть какието изменения или нет?
2)очистку памяти частичным сбросом пробовали?- Включить весы, провести частичный сброс (очистку памяти весов). Для этого перейти в Z-режим, удерживая
[->0<-], набрать 230. Три раза нажать клавишу X для появления запроса очистки памяти. Нажать *. В ответ на вопрос о стирании памяти нажать клавишу C. Выйти из Z-режима
3)чем прогружаете весы-?
4)с чего решили что реверс?буквы и цифры вверх ногами?или просто смещение в другие углы?
5)весы работали с какой программой до попадания в закрома?
1 - после редактирования, изменения незначительные
2 - уже наверное раз сто и с закрытыми глазами
3 - грузим через twswtcp драйвер из АСУТ Смаркет
4 - потому что по отношению к разметке этикетки они так и находятся
5 - весы нулячие (в закромах из за того, что все работает корректно, кроме печати.. ответ никто дать не может!
чувствую себя как :viannen_48:
23.10.2009 13:41
baggio
 
возьми абсолютно белую этикетку и нарисуй на ней всё что угодно...
ИМХО если проблема с реверсом..
23.10.2009 21:50
александр семенович
 
тогда пока попробуйте и полный-





(можно не калибровать)
Часовой пояс GMT +3, время: 18:34.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.