Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка

Для чего нужен перевод часов? : Беседка

29.03.2024 18:59


Результаты опроса: Как на вас влияет перевод стрелок?
Убийственно 0 0%
Плохо 4 23.53%
Терпимо 4 23.53%
Не замечаю 9 52.94%
Голосовавшие: 17. Вы ещё не голосовали в этом опросе

26.10.2009 14:13
OlegON
 
Во времена СССР каждый школьник знал, что таким образом экономится куча ватт электроэнергии нашего народного хозяйства. Сейчас многое поменялось, в том числе и оплата и источники энергии, а так же и ритм жизни. Кто-нибудь может сказать, зачем часы-то переводят?
26.10.2009 14:58
Dim
 
с утра теперь пока светло, когда на работу иду ))

off: интересно в этот раз было наблюдать за комповыми часами - 2:59... 2:59... 2:59... 2:00
26.10.2009 15:22
Yuner
 
Всё же я надеялся , что перевода времени не будет. Не вижу смысла-одни только проблемы: из-за этого перевода часов я потерял выходные напрочь. Объясняю: магазинов много, на каждой кассе надо время изменить-пол ночи нет. мало тоно с утра косяки бегать устранят, а без косяков не всегда получается.
26.10.2009 15:34
OlegON
 
Цитата:
Dim с утра теперь пока светло, когда на работу иду ))

off: интересно в этот раз было наблюдать за комповыми часами - 2:59... 2:59... 2:59... 2:00
Веселее всего теперь человеку с привычкой вставать в 6 утра :sad_mini: Лег по новому, встал по старому, как с бодуна. Главное, что каких-либо преимуществ не вижу... Ехал засветло, зато в полной темноте возвращаться, еще не известно, что лучше.
26.10.2009 16:06
Dim
 
Цитата:
Yuner Всё же я надеялся , что перевода времени не будет. Не вижу смысла-одни только проблемы: из-за этого перевода часов я потерял выходные напрочь. Объясняю: магазинов много, на каждой кассе надо время изменить-пол ночи нет. мало тоно с утра косяки бегать устранят, а без косяков не всегда получается.
у нас переводом часов занимаются ЦТО-шники. они говорят, что налоговая дает несколько дней на перевод часов на кассах (точное кол-во дней не помню). и они, не торопясь, обходят все магазины и меняют время.
26.10.2009 16:07
Dim
 
Цитата:
OlegON Веселее всего теперь человеку с привычкой вставать в 6 утра :sad_mini: Лег по новому, встал по старому, как с бодуна. Главное, что каких-либо преимуществ не вижу... Ехал засветло, зато в полной темноте возвращаться, еще не известно, что лучше.
у меня привычка вставать по будильнику. если учесть, что определенного времени ложиться у меня нет, а встаю в 5.45 (по будням), то мне легче. ))
26.10.2009 16:21
OlegON
 
Цитата:
Dim у меня привычка вставать по будильнику.
Я искоренил такую привычку, бо будильник легко просыпаю... :(
26.10.2009 19:33
Dim
 
услышу будильник в любом моем состоянии, даже если уснул полчаса назад. могу, правда, спросонок выключить его и уснуть снова.
27.10.2009 08:43
Mtirt
 
Психологически, просыпаться, когда светло, легче.
В результате перевода часов еще месяц-полтора на работу приходит более работоспособный сотрудник.
27.10.2009 09:01
OlegON
 
Я в любом случае просыпаюсь затемно :) А из-за перестановки часов режим заснул/проснулся сбоит...
Часовой пояс GMT +3, время: 18:59.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.