Форум OlegON > Ресурсы OlegON > Вопросы сервера > Архив > УКМ-2

потеряные чеки в укм-2 : УКМ-2

29.03.2024 15:30


30.10.2009 16:15
udaffkaa
 
сумму ручками посчитали: все равно не хватает
30.10.2009 17:02
baggio
 
тогда одним чеком продавайте черного хлеба.. на 5 тысчать... по дугому никак...
01.11.2009 19:12
udaffkaa
 
Цитата:
baggio тогда одним чеком продавайте черного хлеба.. на 5 тысчать... по дугому никак...
у нас такая ситуевина случалась, давно правда было уже и подзабылось, но я собственными глазами видел отчет с фискальника на котором были артикулы и название товара. вот только как его выудить не могу вспомнить никак:drag_05:
01.11.2009 19:51
udaffkaa
 
Цитата:
Vovantus Как достать теперь чеки, я не скажу. Но на будущее, дабы не наступать на одни грабли, рекомендую настроить оперсводку и включить логирование кассовых операций.
как я понимаю при установке дистра ставятся галки оперсводка и лог, или еще гдето надо настраивать?
02.11.2009 04:47
Vovantus
 
Цитата:
udaffkaa как я понимаю при установке дистра ставятся галки оперсводка и лог, или еще гдето надо настраивать?
Оперсводка, однако, очень полезная штука, даже если она и не используется по назначению. Генерация дистрибутива происходит в соответствии с вашими требованиями. Если нужна оперсводка, значит её добавят в дистрибутив УКМ-2, как отдельную функцию (кстати, формат выходных фалов может быть разным) и соответствующие крыжики автоматом проставятся, уже после установки. Но даже если и не проставяться, можно ручками проставить. Далее, необходимо настроить ТС, чтобы она подбирала оперчеки. Если она этого делать не будет, в каталоге оперсводки, с течением времени, накопиться большое количество оперчеков и могут возникнуть проблемы с производительностью. Поэтому, даже если ТС и не забирает оперчеки, нужно их переодически прибивать, можно даже задание отдельное прописать, для чистки. В общем, если поискать по форуму, можно найти отдельные темы, в которых обсуждается оперсводка и её настройка на кассе и ТС.
02.11.2009 04:57
Vovantus
 
Цитата:
udaffkaa у нас такая ситуевина случалась, давно правда было уже и подзабылось, но я собственными глазами видел отчет с фискальника на котором были артикулы и название товара. вот только как его выудить не могу вспомнить никак:drag_05:
Ни в ЭКЛЗ, ни в ФП ты не найдёшь данных по содержанию чеков. Фискальные регистраторы, по своей сути, были придуманы именно для учёта оборота денег. Поэтому могу предположить, что вы распечатали какой-то внутренний отчёт, заложенный в УКМ-2.
02.11.2009 05:34
Vovantus
 
Что касается логирования кассовых операций, то нужно думать, как потом кассовые логи обрезать, потому что если это не делать, они будут разрастаться до неимоверных размеров и тормозить работу в конечном итоге. По большому счёту, если оперсводка будет настроена, можно обойтись и без кассовых логов, у них другое преднасзначение. Вопросы по оперсводке и логированию кассовых операций предлагаю более не поднимать в этой теме, а то получим по кумполу от зелёных
02.11.2009 11:09
udaffkaa
 
Цитата:
Vovantus Далее, необходимо настроить ТС, чтобы она подбирала оперчеки.
прошу прощения за возможно дебильный вопрос, но что такое ТС?
02.11.2009 11:24
Vovantus
 
Цитата:
udaffkaa прошу прощения за возможно дебильный вопрос, но что такое ТС?
извени, сокращение ТС - это торговая система, будь то супермаг или 1с.
Часовой пояс GMT +3, время: 15:30.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.