30.10.2009 11:53
sergus
 
В общем у меня такая ситуация, мы продаём одежду пачками. По три штуки в упаковке, мне нужно в 1с 8.1 управление торговлей завести штрих код который сразу бы считал что это три штуки а не одна упаковка.
Т.Е. когда я коэффициент я ставлю 3 то он мне выдаёт, что количество 1 шт. коэф. 3 цена 100 сумма 300 умножает цену на 3 и в принципе всё работает. Но есть люди которые смотрят на шт. и видят что там 1шт, то у них возникает куча вопросов + бухгалтер ноет постоянно,:fie:что ей так не удобно по этим счетам вести бухгалтерию. Так вот можно сделать так что бы когда сканировали упаковку, в 1с было: количество 3 шт. коэф. 1 цена 100 сумма 300. Если есть решение этого я буду вам очень благодарен. Спасибки,:Laie_60Amini:
30.10.2009 19:16
Dim
 
поправить модуль, чтобы ставился не коэффициент, а количество.
01.11.2009 19:46
Назым
 
Объянси смысл задачи.
1. Почему продаете пачками?
2. Сами фасуете, или это упаковка от поставщика?
3. Весь ли ассортимент продаете? Если нет, какую его часть?

Просто иногда важно понять суть задачи. Возможно есть решение иное.

Как вариант можно посмотреть в сторону наборов.
01.11.2009 20:17
Dim
 
в 8.1 появились наборы?
01.11.2009 20:25
Назым
 
Цитата:
Dim в 8.1 появились наборы?
Они и в 8.0 были
02.11.2009 18:16
sergus
 
Цитата:
Dim поправить модуль, чтобы ставился не коэффициент, а количество.
А как и где его править узнать можно? а то я особо не бум бум в этой сфере.
02.11.2009 18:17
sergus
 
Цитата:
Назым Объянси смысл задачи.
1. Почему продаете пачками?
2. Сами фасуете, или это упаковка от поставщика?
3. Весь ли ассортимент продаете? Если нет, какую его часть?

Просто иногда важно понять суть задачи. Возможно есть решение иное.

Как вариант можно посмотреть в сторону наборов.

Мы занимаемся оптовой продажей детской одежды, в одной пачке размерный ряд к примеру 1год 2 года 3 года. разбить упаковку не можем, так как в оптовой продажи детской одежды такого ни кто не делает. Весь ассортимент у нас в упаковках.
03.11.2009 06:43
Dim
 
позовите программиста 1С
03.11.2009 09:08
Назым
 
Цитата:
sergus Мы занимаемся оптовой продажей детской одежды, в одной пачке размерный ряд к примеру 1год 2 года 3 года. разбить упаковку не можем, так как в оптовой продажи детской одежды такого ни кто не делает. Весь ассортимент у нас в упаковках.
Как варинат на каждую упаковку создать элемент справочника Номенклатура с типом Набор. При считывании штрихкода набор в документ заливаются все состоявляющие набора в том количестве, в котором вы укажаете в составе набора.
03.11.2009 09:14
Назым
 
На счет изменения конфигурации, я бы не торопился. Я уже писал свое отношение к конфигурированию. Это должен делать, ИМХО, грамотный специалист. Как в медицине. Не зная всей логики модулей конфигурации можно вылечить одно, а поколечить другое. Тем более, что в УТ 10.3 теперь почти везде универсальные механизмы. С таким кодом надо быть еще аккуратнее.

Попробуй с наборами, пиши результат! Поробуем сперва использовать то, что есть в функционале решения.
Часовой пояс GMT +3, время: 12:15.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.