03.11.2009 20:27
Shlong
 
Цитата:
Там есть прокладка между двумя латунными шайбами
Для чего впринципе нужна эта прокладка и чем черевато ее отсутствие?
04.11.2009 09:13
александр семенович
 
прокладка эта важная часть так называемого фрикционного механизма-при передаче вращения от движка к смотчику достаточно жестко держит смотчик чтоб правильно вращать его и в то же время недостаточно жестко чтоб поломать механику инерцией или при заедании-(позволяет движку прокручиваться)-
ее отсутствие не позволит точно двигать ленту куда надо или вообще сматывать ее
04.11.2009 10:16
Shlong
 
СПС за ликбез буду ковырять, у одних весов описанные выше симптомы... Подскажите чем еще можно заменить данную прокладку из подручных средств...
04.11.2009 13:33
александр семенович
 
ктото писал- что пласмаской вырезаной из крышки от банок нескафе)и поиграться с растяжением пружины
05.11.2009 09:05
slgus
 
Цитата:
Shlong СПС за ликбез буду ковырять, у одних весов описанные выше симптомы... Подскажите чем еще можно заменить данную прокладку из подручных средств...
Хорошо работает прокладка вырезанная из пластиковой карточки , банковская например, телефонная и т.д.
05.11.2009 12:14
Shlong
 
Перебрал глючные весы, как описано выше, грязи было маловато,
но вроде сейчас пока все нормально, как будет дальше отпишусь...

Еще вопрос на одних весах sm300 этикетка печатается тускловато, чистка ничего не дает, можно ли как-то увеличить контрастность печати? в термопринтерах знаю есть возможность регулировки, есть ли такое в весах...

И еще мои "редиски" умудрились потерять защелку для ленты на смоточнике, продается ли это творение инженерной мысли отдельно и можно ли чем-нидь подручным заменить......
05.11.2009 13:24
baggio
 
Цитата:
Shlong
И еще мои "редиски" умудрились потерять защелку для ленты на смоточнике, продается ли это творение инженерной мысли отдельно и можно ли чем-нидь подручным заменить......
я заменял бигудями ...:laugh1::connie_witchy::laie_14:
05.11.2009 14:46
slgus
 
Еще вопрос на одних весах sm300 этикетка печатается тускловато, чистка ничего не дает, можно ли как-то увеличить контрастность печати? в термопринтерах знаю есть возможность регулировки, есть ли такое в весах...

Да есть. SPEC37 - плотность печати этикетки. Не увлекайтесь! Грозит быстрым выходом головки из строя. Может механически подрегулировать?

И еще мои "редиски" умудрились потерять защелку для ленты на смоточнике, продается ли это творение инженерной мысли отдельно и можно ли чем-нидь подручным заменить......[/quote]

Не знаю как в Белорусии , а в Москве есть. Даже есть отдельно металлическая скоба, которую часто отрывают.
05.11.2009 15:58
Shlong
 
Бигуди рулят, попали девченки на бигюдю :girl_hospital:

Цитата:
slgus Да есть. SPEC37 - плотность печати этикетки. Не увлекайтесь! Грозит быстрым выходом головки из строя. Может механически подрегулировать?
Механически это 2 параллельных подпружиненных винтика возле термоголовки покрутить...?
05.11.2009 16:11
александр семенович
 
они самые -так точно-!можете нажать на головку во время печати- станет ясно даст ли эффект=
керосином не пробовали чистить?
Часовой пояс GMT +3, время: 11:16.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.