05.11.2009 09:58
deucel
 
Цитата:
OlegON На самом старте заявляет, что необходимо активировать Windows, обычное диалоговое окно, нажимаешь Да - выходит окно, что Windows уже активирована, нажмите ОК. Винда, вроде, лицензия...
Значит до этого использовали активатор. Когда лицензионная винда - открывается окно выбора связи (как при установке). Но безопасный режим работает и можно подключить флэшку.
05.11.2009 10:56
OlegON
 
Странно, что что-то использовали, поскольку бук с виндой продавался... А вот флешка в безопасном режиме почему-то работала через раз... То определялась, то нет...
05.11.2009 22:55
Neutron
 
Цитата:
OlegON Странно, что что-то использовали, поскольку бук с виндой продавался... А вот флешка в безопасном режиме почему-то работала через раз... То определялась, то нет...
Может просто тестили что-нибудь на подобие wpakill-а и активатора, вот "оно" и снесло активацию....... ?
06.11.2009 07:02
OlegON
 
Вряд ли... Там такая квалификация...
06.11.2009 11:51
twix
 
сейчас столкнулся с интересной ситуацией:
у брата на ноуте стоит Vista Home Basic, которая исправно проработала больше года, но потом резко потребовала активацию после очередного обновления. вчера переставил винды, а ночью они опять упали после обновления.
как оказалось еще вчера вечером, ВСЕ исполняемые файлы были заражены вирей, которую DrWeb CureIt определяет как Win32.Virut.56. у меня есть подозрение, что именно из-за этой шляпы активация и слетает.
другими антивирусниками этого зверя пока отловить не удалось
06.11.2009 19:30
Neutron
 
Цитата:
другими антивирусниками этого зверя пока отловить не удалось
А активатором лечится....?
07.11.2009 01:08
Vovantus
 
Цитата:
twix сейчас столкнулся с интересной ситуацией:
у брата на ноуте стоит Vista Home Basic, которая исправно проработала больше года, но потом резко потребовала активацию после очередного обновления.
Это нормально. При подмене некоторых системных файлов механизм активации ОС запускается вновь. Это просто бич лицензионных операционных систем. Я получаю массу звонков от людей, которые говорят, что установили игрушку и после перезагрузки компьютер перестал работать. Начинаешь разбираться, оказывается слетает, всего лишь навсего, активация. Причём, как правило, происходит это по причине установки пиратских версий игр. И опять же, как правило, перед заменой системного файла, ОС задаёт вопрос пользователю "заменить?" - "конечно!", отвечает пользователь, играть-то хочется. В итоге, звонок в майкрософт. Благо, они с некоторых пор добавили функцию отправки кода активации через смс сообщение. Один компьютер, который установлен в магазине по продаже компьютерных игр, для демонстрации и проверке, иногда приходится активировать вплоть до 5 раз в месяц.
07.11.2009 10:09
Neutron
 
Цитата:
Vovantus Причём, как правило, происходит это по причине установки пиратских версий игр. И опять же, как правило, перед заменой системного файла, ОС задаёт вопрос пользователю "заменить?" - "конечно!", отвечает пользователь, играть-то хочется.
Причем тут пиратские игры? И о каком системном файле идет речь....что это за файл и как связан с активацией....?
07.11.2009 10:24
Vovantus
 
Цитата:
Neutron Причем тут пиратские игры? И о каком системном файле идет речь....что это за файл и как связан с активацией....?
Связь, как говориться, прямая. Механизм активации виндовс устроен таким образом, что подменив определённый системный файл, активация слетает. Системных файлов много, думаю, что не ошибусь, если скажу что их тысячи. Я не вдавался в тонкости и подробности о том, как работает механизм активации, поэтому не могу сказать более предметно. Но факт на лицо. Ставишь пиратку, идёт подмена системных файлов, готовься звонить мелкомягким. Само собой, бывает не всегда. На левых виндовсах, где активация отключена или вообще отсутстсвует, подобной проблемы, само собой, не существует.
09.11.2009 14:21
Neutron
 
Извините но я еще не встречал пиратских версий игр, где нужна была подмена системных файлов Операционной Системы....а игр поверьте я пойграл немало......только вот не понял я одного....вы как я понял излогали (очень уверенно) свою версию из-за которой винда может потребовать активацию...версию в которой вы не вдаваясь в подробности взаимодействия системных файлов ОС и процесса активациии называете "Это нормально." Как можно не зная процесса работы утверждать о его итоге и о причинах возникновения проблем....?
(Без обид)

П.С.
а причин для повторной активации быть может очень много....нередко это происходит после обновлений выложенных мелкомягкими.....
Часовой пояс GMT +3, время: 09:43.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.