Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Операционные системы и программное обеспечение

IE 7.0 : Операционные системы и программное обеспечение

29.03.2024 1:26


02.10.2006 19:51
OlegON
 

Итак, как-то запустил я IE и предложил он мне обновиться. Отступая от темы, скажу, что пользуюсь я SeaMonkey и IE запускаю только, когда открывается новая ссылка (на линки у меня он по умолчанию, а серф у меня обезьяний).
Итак, предложено было обновиться, с какой-то там беты, до релиз-кандидата. Я терпеливо прошел все испытания и получил... Внешний вид вы можете попытаться оценить по скриншоту.
Причины по которым рекомендую остаться на предыдущей, 6й версии:
1) Чудовищно долгая установка. Впечатление, что винду саму по себе я ставил в более короткий срок. У меня нетормозной ноут.
2) Убогие закладки, которые не дотягивают до уровня и Оперы и Мозиллы.
3) Периодические заскоки с объявлением, что сеть (у меня инет из локалки) отсутствует. Другие броузеры работают нормально.
4) Заморочки с WGA, т.е. одна из проверок идет в монопольном режиме ДО старта (логона) системы, что может привести к неприятным минутам ожидания теми, кто пользуется пиратской виндой. Не говоря уж об ожидании в принципе.
5) Какая-то заморочка с секьюрити, доку по Oracle я теперь смотрю в обезьянке, плохо работают Java-апплеты (на том же IE 6 - замечательно)
6) Не могу понять, как отрубить Clear Type и почему он отрубается где-то кроме, как в настройках дисплюя.
7) Не могу заткнуть эти сообщения об ошибках на странице. Ранее работающая опция работать перестала.

Короче, мое впечатление от этого RC самое пренеприятное. Сижу, ковыряюсь в SeaMonkey, нормально... Падает иногда от SSL, но в целом хорошо себя ведет, даже в отличие от той же оперы...
03.10.2006 07:32
akonev
 
грустно. толпа умных людей трудится месяцами, а то и годами, чтобы родить нового уродца, еще страшнее прежнего.
Часовой пояс GMT +3, время: 01:26.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.