Форум OlegON > Ресурсы OlegON > Вопросы сервера

Чего не хватает форуму? : Вопросы сервера

29.03.2024 10:29


Результаты опроса: Как вы оцениваете функционал форума?
5 28 70.00%
4 9 22.50%
3 2 5.00%
2 1 2.50%
Голосовавшие: 40. Вы ещё не голосовали в этом опросе

10.11.2009 17:07
OlegON
 
Подниму свой старый вопрос...
Может, что-то нужное и отсутствует?
Может, и не к форуму относится, а просто какой-то сервис, как, например, Хранилище?
11.11.2009 09:14
OlegON
 
Половина проголосовало на 4, так отпишитесь хоть, что не нравится?
11.11.2009 09:54
Назым
 
Я один из той половины, что поставили 4.

1. Как уже и писал, процитирую

Цитата:
На одном форуме видел такую реализацию:

В рамке каждого сообщения, где-нибудь в уголке, выходят ссылки на цитирование (ответы) по данному сообщению...

Вобщем удобно в длинных ветках проводить навигацию по интересующим вопросам....
Сейчас прям родились еще идеи:

1. Есть такой значок, который уведомляет о том, что я подписан на тему. Алгоритм подписки такой, что если я оставляю сообзение, то меня подписывают. В моем кабинете есть список подписанных тем. Хорошо бы, чтобы во всех списках я видел, созданные мною темы...

Да, сейчас можно это увидеть внизу названия темы (автор). Но опять таки удобства передо мною огромный перечеь. А если мои темы выделялись бы цветовым способом, то гораздо читабельней с это стороны был бы список.

2. Опять таки в стиле удобства... Все тот же значок, говорящий о том, что я подписан на тему. Хорошо бы, чтобы во всех списках можно было при нажатии на него, увидеть выпадающий список, предлагающий опции по данной теме, к примеру, отписаться от темы. А сейчас это можно сделать либо из моего кабинета, либо непосредственно открыв тему.

3. Хорошо бы пользователь в настройках своего кабинета мог сам определять, автоматически подписываться или вручную. Не всем, наверное, удобен механизм автоматической подписки.

4. В списке подписанных тем есть возможность создавать классификатор. Тут же напрашивается задание правил автоматической "расфасовки" по папкам (как в постовых модулях). Например, очень простое правило, прнивязка к папке определенных разделов форума и тд. И тогда список подписок станет очень удобным средством навигации.

Все эти пожелания, ИМХО, не просто из лени исходят, а из того, чтобы наслаждаться информацией форума, не отвлекаясь и не тратя время на рутинные моменты....
11.11.2009 10:48
OlegON
 
Про цитирование я уже отвечал, увы, в родном движке этого нет, а самому переписывать слишком трудоемко, чтобы я этим занялся.

1. Не понял, подписка такая есть. Значка нет, но вроде оно пишет где-то про подписку.
2. Вообще не понял про значок. Имхо, ты хочешь чего-то, что удобно лишь тебе в силу привычки к другому движку.
3. Разве этого нет? Настойки подписок в "Опции" не спасет отца русской демократии?
4. Увы, но даже я, кто знает большинство фич форума, этим не пользуюсь... Тратить время на реализацию сложного, но мало кому нужного механизма... Я лучше оптимайзер продолжу писать.
Я все таки в сторону сервисов больше, чтобы я мог реализовать отдельно от форума, поскольку движок править чрезвычайно трудно...
ЗЫ. О, кто-то и на троечку проголосовал... Поделился бы хоть,
11.11.2009 14:26
Dimon
 
Может я конечно и консерватор, но по моему все чудесно.. не вижу смысла перегружать ИМХО
11.11.2009 14:36
Назым
 
Цитата:
OlegON Про цитирование я уже отвечал, увы, в родном движке этого нет, а самому переписывать слишком трудоемко, чтобы я этим занялся.

1. Не понял, подписка такая есть. Значка нет, но вроде оно пишет где-то про подписку.
2. Вообще не понял про значок. Имхо, ты хочешь чего-то, что удобно лишь тебе в силу привычки к другому движку.
3. Разве этого нет? Настойки подписок в "Опции" не спасет отца русской демократии?
4. Увы, но даже я, кто знает большинство фич форума, этим не пользуюсь... Тратить время на реализацию сложного, но мало кому нужного механизма... Я лучше оптимайзер продолжу писать.
Я все таки в сторону сервисов больше, чтобы я мог реализовать отдельно от форума, поскольку движок править чрезвычайно трудно...
ЗЫ. О, кто-то и на троечку проголосовал... Поделился бы хоть,
1. Я имел ввиду, чтобы мои авторские темы выделялись иным цветом
2. Значок ткой с галочкой синенький. Я о нем.
3. Есть в настройках. Плохо глядел я.

Ну это все всего лишь пожелания. Необходимости в них я сам не вижу. А исходя из сказанной сложности, считаю тоже, что будет излишним тратить на них время.
22.01.2010 00:25
sergey-forever
 
Не плохо было бы отменить необходимость набирать мин. 5 сообщений.
22.01.2010 08:56
OlegON
 
Цитата:
sergey-forever Не плохо было бы отменить необходимость набирать мин. 5 сообщений.
Значит так, Сергей, очень огорчен вашим желанием пофлудить. Еще одно флудерское сообщение и последует бан.
Кстати, неплохо бы глазки разуть и прочитать, что не 5 сообщений были вашей целью.
21.10.2011 08:21
OlegON
 
Подниму тему. Может, нам торренты взвести или что-то еще из сервисов?
24.10.2011 12:48
drujinin
 
Все устраивает, неоднократно находил помощь в заковыристых вопросах!
Часовой пояс GMT +3, время: 10:29.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.