Форум OlegON > Ресурсы OlegON > Вопросы сервера > Архив > УКМ-2

Загрузка классификатора товаров : УКМ-2

24.04.2024 22:10


18.11.2009 10:07
s_s_v
 
ОК. Спасибо за советы. Итоги:

1. Во-первых: я не нервничаю, просто я всетаки программер и пержде чем задавать вопрос естественно проверил все и озвучил вопрос только на тот момент, когда столкнулся с ПО, которое считаю для себя "закрытым" (т.е. Супермаг УКМ). Мог бы, но не хочу ковырять и ломать.
2. Формат обмена поменять не могу, т.к. это подвязано в бэке жестко
3. С С+ отношения "супер" плохие. Они в свое время сильно поругались с нашим поставщиком ПО и ситуация такая: С+ при обращении отписываются типа обращайтесь к поставщику или покупайте у нас прогу по новой, тогда и будем разговаривать. Поставщик говорит - мы с С+ не работаем. Короче платить бабки, чтобы по новой покупать прогу, которую раньше купили - это перебор.
4. Сам УКМ 2.х - пережиток прошлого. Очень надеюсь, что в течении нескольких лет мы уйдем от него. Мы сейчас плавно уходим на другой фронт, который на порядок лучше, а самое главное: независимо, от того где купили и у кого, поддержка "супер!". На все вопросы реагируют, исправляют, обсуждают и самое главное внедряют пожелания со стороны пользователей. Да и еще - обновление БЕСПЛАТНОЕ. В общем С+ и рядом не стоял.

5. Ну а сама проблема - на самом деле не проблема, т.к. визуального подбора товара не применяется (все по ШК). Просто столкнулся с ситуацией, хотел разобраться до конца.
18.11.2009 11:08
akonev
 
остается занятный вопрос: как отреагирует этот конвертер, когда код группы перевалит за 2 байта?

за несколько лет, оставшихся до полного перехода - вполне реальная ситуация, если у вас сплошная нумерация карточек товаров и групп.

если бы ты смог смоделировать и рассказать - было бы очень познавательно.
18.11.2009 11:34
s_s_v
 
Цитата:
Andrew_Konev остается занятный вопрос: как отреагирует этот конвертер, когда код группы перевалит за 2 байта?

за несколько лет, оставшихся до полного перехода - вполне реальная ситуация, если у вас сплошная нумерация карточек товаров и групп.

если бы ты смог смоделировать и рассказать - было бы очень познавательно.

Чесно сказать сейчас совсем некогда анализировать. Прикрепить файл я не могу, т.к. не хватает прав. Если интересно поковырять, то выложил классификатор из загрузки и из БД

Просто столкнулся с этим, т.к. приходится изобретать "велосипед". Реализую схему скидок по ДК на товар. Т.к. типовые варианты либо скидка по ДК на чек, либо скидка по ДК на группу, то вот и изобретаю "велосипед" через эмуляцию виртуальных групп товаров.
Часовой пояс GMT +3, время: 22:10.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.