Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Операционные системы и программное обеспечение

BTR-файлы : Операционные системы и программное обеспечение

28.03.2024 12:16


19.11.2009 10:34
jas0n
 
Просмотрел вот эту тему, однако у меня несколько иная проблема (как мне кажется). Необходимо просто открыть для редактирования *.btr файл и удалить оттуда опр. данные, всё.

Вот программа при попытке открыть пишет «MKDE inactive», а программа вообще требует сперва открыть дескриптор (файл с раширением dsp) а потом уж файл базы данных *.btr.

Хотелось бы сделать, как описал Dimon, однако у меня неоткуда получить файл базы данных ddf, более того мне не понятно, что за операция имелась в виду под «в нее подсунул btr'ки» (подразумевалась ddf-база).

Подскажите, как быть.
19.11.2009 12:00
Dimon
 
Цитата:
jas0n Просмотрел вот эту тему, однако у меня несколько иная проблема (как мне кажется). Необходимо просто открыть для редактирования *.btr файл и удалить оттуда опр. данные, всё.

Вот программа при попытке открыть пишет «MKDE inactive», а программа вообще требует сперва открыть дескриптор (файл с раширением dsp) а потом уж файл базы данных *.btr.

Хотелось бы сделать, как описал Dimon, однако у меня неоткуда получить файл базы данных ddf, более того мне не понятно, что за операция имелась в виду под «в нее подсунул btr'ки» (подразумевалась ddf-база).

Подскажите, как быть.
а что собственно непонятно? имеем базу данных (каталог в данном случае на кассе) с полной логической структурой и пытаемся открыть ее в другой операционной системе, предварительно скопировав на переносной носитель.
19.11.2009 12:07
Dimon
 
Цитата:
jas0n Просмотрел вот эту тему, однако у меня несколько иная проблема (как мне кажется). Необходимо просто открыть для редактирования *.btr файл и удалить оттуда опр. данные, всё.

Вот программа при попытке открыть пишет «MKDE inactive», а программа вообще требует сперва открыть дескриптор (файл с раширением dsp) а потом уж файл базы данных *.btr.

Хотелось бы сделать, как описал Dimon, однако у меня неоткуда получить файл базы данных ddf, более того мне не понятно, что за операция имелась в виду под «в нее подсунул btr'ки» (подразумевалась ddf-база).

Подскажите, как быть.
а что собственно непонятно? имеем базу данных (каталог в данном случае на кассе) с полной логической структурой и пытаемся открыть ее в другой операционной системе, предварительно скопировав на переносной носитель. DDF это каталог с кассы в котором лежала чистая база. Чудо Btrieve мне почти не знаком, пришлось действовать по наитию) я собственно задавался целью вытащить от туда данный определенного дня продаж в чем мне чудесно помог Psql.
19.11.2009 12:42
jas0n
 
«имеем базу данных (каталог в данном случае на кассе) с полной логической структурой»

В том то и дело, насколько я понимаю, что в папке помимо *.btr-файлов были ещё какие-то файлы, относящиеся к БД, а у меня имеется «голый» *.btr-файл, который нужно открыть для редактирования.

А делалі вы так, насколько я понимаю, просто в поле «Location» указали путь к папке, в которой вы предварительно подменили *.btr-файлы и тем самым получили к ним доступ. Я правильно понял?

19.11.2009 12:58
Dimon
 
Цитата:
jas0n «имеем базу данных (каталог в данном случае на кассе) с полной логической структурой»

В том то и дело, насколько я понимаю, что в папке помимо *.btr-файлов были ещё какие-то файлы, относящиеся к БД, а у меня имеется «голый» *.btr-файл, который нужно открыть для редактирования.

А делалі вы так, насколько я понимаю, просто в поле «Location» указали путь к папке, в которой вы предварительно подменили *.btr-файлы и тем самым получили к ним доступ. Я правильно понял?
да абсолютно верно, могу в хранилище форума выложить свою пустую базку... но вот на счет полей не уверен, так бы можно было попытаться подсунуть btr ку туда вашу и может быть выгорело бы. есть резон?
19.11.2009 13:03
jas0n
 
Я, к сожалению, плохо знаком со структурой БД Btrieve. Если в *.btr-файл пишутся основные данные и после редактирования в Pervasive он однозначно изменится без необходимости подключения данных из других файлов, тогда резон конечно же есть.
Часовой пояс GMT +3, время: 12:16.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.