Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Оборудование > Торговые весы > Mettler Toledo

Mettler toledo tiger p 8442 [плюет две этикетки вместо одной, датчик конца этикетки] : Mettler Toledo

28.03.2024 11:33


26.11.2009 13:53
Dimon
 
Приобрели пару новых весов, одни сделал без проблем через SPCT грузил этикетки и все отлично. на вторых же, все прогружается.. но постоянно плюет две этикетки вместо одной( уже изъмаялся, прри протяжке пишет, что "длина этикетки 7" что делать не знаю... весы для меня новый опыт.. подскажите куда копать?
26.11.2009 14:02
slgus
 
А юстировку датчиков принтера делали?
26.11.2009 18:41
Dimon
 
Цитата:
slgus А юстировку датчиков принтера делали?
а подробнее?
27.11.2009 09:39
slgus
 
Включите весы, после прогрузки войдите в сервисный режим ( CODE, 24681357, * ). Наберите 25, *. Пройдите по меню стрелками "вверх, вниз".
Там все понятно. Обязательно сделайте пункт "юстировка датчиков положения". Можете сравнить данные с других весов. Если не поможет, можно очистить ОЗУ - в сервисном режиме наберите 15. А вообще плазайте по сервисному режиму стрелками "вверх, вниз" - узнаете много нового. Если не поможет, аппарат придется вскрывать. Гарантия-?.
27.11.2009 16:37
nova-alex
 
Была такая штука один раз.
В моем случае пришлось несколько раз провести очитку памяти: PLU и форматы этикеток, затем нормально прогрузил весы SPCT2.
Потом все нормально работало.
Посмотри здесь проги и мануал по "тиграм":
.
Сделай тестовую распечатку этикетки (см. в мануал),
если она получается нормальной и одна, то навряд это датчик этикеток.
Прогрузи этикетку заведомо меньшую чем она есть у тебя и чтоб поле данных небольшое одно-два и в центре этикетки. Можно будет проследить есть ли зависимость выдачи 1 или 2 этикеток от "груженного" формата.
29.11.2009 09:24
александр семенович
 
уважаемые а на метлер 3610 нет ли мануалов?
02.12.2009 10:28
Dimon
 
всем спасибо, вопрос решился ковырянием настроек принтера сопротивление итд и тп
29.04.2010 10:59
Alexxx
 
Люди подскажите, что за клавишу КАЛ весы просят удерживать при калибровке. Перепробовал все что можно. Ни чего не помогает. Как я понял клавиша "КАЛ" это клавиша переключения режимов настройки, изначально я думал что это клавиша "MODE", но увы НЕТ.
29.04.2010 13:23
slgus
 
Цитата:
Alexxx Люди подскажите, что за клавишу КАЛ весы просят удерживать при калибровке. Перепробовал все что можно. Ни чего не помогает. Как я понял клавиша "КАЛ" это клавиша переключения режимов настройки, изначально я думал что это клавиша "MODE", но увы НЕТ.
Под весами есть выступающая часть на металлическом основании. В ней вкручен винт под пломбировку. Открутить его и нажать в дырку чем нибуть (там кнопка) когда просят.
29.04.2010 16:02
Alexxx
 
Большое спасибо!
Часовой пояс GMT +3, время: 11:33.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.