03.12.2009 09:29
AlexeyF
 
Вопрос общего плана.
Сейчас работает связка УКМ-2 <-> Супермаг 1.26.4
Рассматриваем вопрос об улучшении работы с лояльностью покупателей.
Т.е. хотим скидки усложнить и т.д.
Начали рассматривать вариант с переходом на УКМ-4, Сервисплюс рассчитал, всё хорошо, но тут появились господа с SET Retail 5 и сказали что сделают в 4-ре раза дешевле.
Вопрос в связи с этим. Как мне быть в такой ситуации ? Сервисплюс сбивать по цене, или УКМ-4 с SET Retail даже сравнивать нельзя или ещё какие то есть подводные камни ? Подскажите куда копать, кто что думает про выбор между УКМ-4 и SET Retail ? Смысл есть SET сравнивать с УКМ-4 ?
03.12.2009 09:44
Dimon
 
ну я как человек который работает с Setом к нему претензий никаких не имею. Не в коем случае не камень в огород Укм и супермага. но с супермага мы ушли. Хотя безусловно я не могу судить, просто не компетентен в делах супермага. Но реально сейчас проблем просто нет. только железо порой не более того
03.12.2009 09:45
OlegON
 
Цитата:
Dimon но с супермага мы ушли.
Если не секрет, почему?
03.12.2009 09:50
Dimon
 
Цитата:
OlegON Если не секрет, почему?
не секрет совершенно. я тогда только начал свой путь в торговле. и на сколько помню были частые сложности с прогрузкой, то есть кассы уходили в даун на целый день.. не устраивала аналитика, а так же поддержка. да и наверное просто спецов по нему не было толковых
03.12.2009 10:02
Mtirt
 
Цитата:
AlexeyF Смысл есть SET сравнивать с УКМ-4 ?
Смысл есть. Продукты одинаковой направленности.

Только я не думаю, что бэк-офис под названием Супермаг, хорошо и правильно будет работать c SET. Как бы замена фронта не привела бы и к замене бэка...
03.12.2009 10:03
Mtirt
 
Цитата:
Dimon и на сколько помню были частые сложности с прогрузкой, то есть кассы уходили в даун на целый день..
Это как раз была связка Супермаг + set?
Я правильно понимаю?
03.12.2009 10:10
Dimon
 
Цитата:
Mtirt Это как раз была связка Супермаг + set?
Я правильно понимаю?
нет нет на кассах был УКМ-2 это точно помню. Set появился позже, вместе с заменой Бэка
03.12.2009 11:03
vitamin
 
Вставлю и я свои 5 копеек. В нашей сети были оба продукта(мы еще тогда на БЭСТ сидели),работало все хорошо. Позже мы полностью пересели на Сет(не помню по каким причинам),заменили БЭСТ на 1С, проблем тоже нет.
05.12.2009 09:51
AlexeyF
 
Получается никто не сталкивался в инете с попытками сравнить продукты SET и УКМ-4 в качестве фронт офиса - чепяльно.
Буду тогда Сервисплюс плотнее расспрашивать на предмет что они в защиту своего решения скажут, придётся стравливать двух поставщиков и пытаться на лету сориентироваться в получившемся от обоих потоке информации.
07.12.2009 11:12
Офигевший
 
А ещё момент если тебя УКМ2, то как пить дать ещё и фискальники СП101. Первоначальная цена скорее всего у сета будет дешевле, хотя бы для того что бы выбить конкурента с рынка. Но вопрос как железо плюса будет работать с сетом? И стоимость владение сетом (в случае замены некотого оборудования) может оказаться в итоге намного больше. А касса это не совсем место для эксперемента.
Варианта по сути два: 1. Ломать плюс на устраивающую тебя цену. 2. Если у тебя несколько магазинов поставь на один УКМ 4.0, на второй сет и посмотри что тебя больше устроит. Если правильно раскачаешь тебе это даже сделают бесплатно на месяц - два, кроме работ по установке и настройке. Магазины соответственно выбираются или с меньшим оборотом или с наиболее грамотным персоналом.
Оба удаленно администрируются и мотаться на объект часто не придется.

Да и имей ввиду. Поддерживаем работу с данным оборудованием и качественно работает железо это абсолютно РАЗНЫЕ вещи
Часовой пояс GMT +3, время: 15:00.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.